Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Блокбастер

Главная героиня фильма Лиза (Светлана Устинова), которая доведена до нервного срыва коллегами на опостылевшей работе и распутным бойфрендом (Александр Молочников), садится в машину и уезжает из


2:22 / 2:22 пополудни. Внезапно безоблачное небо озаряет мощная световая вспышка. Выходят из строя приборы навигации . Два пассажирских самолета неизбежно должны столкнуться в воздухе. В последнее мгновение опытный авиадиспетчер Дилан успевает развести маршруты, однако с этой минуты его жизнь не может быть прежней. В поисках страшной правды Дилан знакомится с таинственной девушкой по имени Сара, вместе с которой он открывает зловещую тайну пересечения судеб…
Дикая история / Блондинка, хипстер, бизнесмен, бомж — разношерстная группа изолирована в кафе, когда всех выходящих из него начинает обстреливать снайпер. Выйти наружу смертельно опасно, однако и внутри страсти разгораются нешуточные. Обстановка накаляется до предела, когда предположение, что главный источник угрозы находится внутри, находит подтверждение. Больше беспредела, ведь заказ кофе может стоить вам жизни!


События города на 18 июля


Романтики реализма / Нижегородский Государственный выставочный комплекс

12 марта в 16:00
13 — 28 марта в 11:00

«РОМАНТИКИ РЕАЛИЗМА» - это уникальный масштабный выставочный проект, который возвращает в культурное пространство современной России глубокое и чистое течение русской реалистической живописи – романтический реализм.

Основная задача проекта – культурно-просветительская и заключается в сохранении и развитии традиций русской реалистической живописи, поддержке лучших современных российских живописцев и проведении выставок высокого художественного уровня.

История Нижнего Новгорода неразрывно связана с историей русской реалистической живописи. Здесь в разное время жили и работали А.К.Саврасов, И.И.Шишкин, Б.М.Кустодиев, К.Ф.Юон. На знаменитой Всероссийской промышленно-художественной выставке 1896г. павильоны оформляли К.А.Коровин, М.А.Врубель, В.А.Серов. В Нижнем Новгороде проходили выставки Передвижников и мастеров Союза русских художников.

С 12 по 28 марта 2010 в Нижегородском государственном выставочном комплексе будет представлено 170 лучших полотен 15-ти известных российских живописцев объединения «Романтики Реализма»: Н.П.Федосова, В.Н.Забелина, В.В.Щербакова, А.А.Жабского, В.Н.Телина, М.Г.Абакумова, С.А.Гавриляченко, Ю.А.Грищенко, Н.Е.Зайцева, И.М.Орлова, Г.И.Пасько, В.П.Полотнова, В.Н.Страхова, А.Н.Суховецкого, А.В.Цыплакова.

Произведения романтиков реализма находятся в ГТГ, ГРМ и во всех крупных областных художественных музеях и галереях России и бывших союзных республик.
Экспозиция выставки «РОМАНТИКИ РЕАЛИЗМА» – это коллекция картин, которая в настоящее время не имеет аналогов по своей полноте и культурной значимости. В ближайшем будущем она может составить основу музея русской реалистической живописи конца ХХ – начала ХХIв. Посетители выставки получат редкую возможность познакомиться с творчеством ведущих современных мастеров романтического реализма, родоначальником которого является великий русский пейзажист А.К.Саврасов. Живопись романтиков реализма воплотила высшие достижения русской реалистической традиции, она отличается яркой эмоциональностью, в ней всегда присутствуют радость бытия и любовь к Родине.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).