Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Революция: Новое искусство для нового мира

Карл Маркс назвал однажды революцию вихрем, который отбрасывает назад всех ему сопротивляющихся. Начало XX века оказалось тем временем, когда грандиозные политические перемены в нашей стране совпали


Эксперимент «Офис» / В многоэтажном офисном здании заблокированы 80 сотрудников международной корпорации. По внутренней связи компании неизвестный голос призывает их участвовать в смертельной игре на выживание. Они должны будут выполнить ряд изощренных заданий, первое из которых — убить коллег, которые вызывают наибольшее раздражение. Иначе устроители эксперимента пустят в расход всех. Игра началась!
TheatreHD: Саломея / Эту историю рассказывали множество раз, однако так – никогда. Страна в пустыне в оккупации. Радикал из ниоткуда, который объявил голодовку. Девушка, чей мистический танец изменит весь мир. В новой постановке, которая подготовлена театральной звездой международного масштаба Яэль Фарбер, знаменитый библейский сюжет переворачивается с ног на голову, превращая Саломею в ключевую фигуру полномасштабной революции


События города с 1 по 31 июля


Зелен холм – славянская песенная традиция / Музыкальный БОМОНД

19 марта в 19:00


Дуэт «Зелен холм» поет другие песни и живет по другому времени.

Он – могучий, бородатый, в старинной русской рубахе, на лбу плетеное очелье, на ногах поршни (кожаная обувь, по форме схожая с лаптями). Она – светловолосая, в длинном славянском одеянии, на талии узорчатый пояс, на шее ожерелья. Ни дать ни взять герои былинного эпоса, каким-то чудным образом перенесшиеся из древних сказок в реалии нашего времени. Им, наверное, больше бы подошли имена Ставр Годинович и Василиса Микулишна, но они – наши современники Сергей Балакин и Ольга Лазукина, их совместный дуэт называется «Зелен Холм».

Сергей сочинят музыку, сам делает гусли и играет на них, Ольга пишет текстовое сопровождение – так рождаются песни, которые погружают слушателей в культуру древней Руси, песенное творчество сказителей и гусляров.

Все песни, сочиненные Сергеем и Ольгой, пишутся и исполняются в рамках народной традиции. Сергей и Ольга чувствуют эту традицию интуитивно, поэтому кажется, что их творчество проникло к нам прямиком из Новгорода IX века.

http://www.zelenholm.narod.ru
http://olga-zelenholm.livejournal.com

Вход 100 руб.

Тел. организатора: 8-902-30-77-111
Арт-проект «Музыкальный Бомонд»

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).