Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Киноночь в Кофемолке!

Фильмы потрясающего Робина Уильямса ждут вас ночью в нашей кофейне!

Мы будем смотреть:
-Джуманжи
-Общество мёртвых поэтов
-Двухсотлетний человек
-Флаббер
Так же вас ждет чудесный кофе,


Живое / Группа исследователей с международного космического корабля обнаруживает жизнь на Марсе. Они еще не подозревают, какие события повлечет за собой их открытие.
TheatreHD: Спектакль "Ничья земля" / Однажды летним вечером два стареющих писателя, Хёрст и Спунер, встречаются в пабе в Хэмпстеде пропустить по стаканчику - и так увлекаются, что продолжают глубоко за полночь, уже у Хёрста на дому. Чем выше растёт батарея пустых бутылок, тем невероятнее становятся байки литераторов, и вскоре невинная болтовня двух старых друзей становится крайне напряженной. А когда в доме появляются двое сурово настроенных молодых людей, дела приобретают ещё более серьёзный оборот.


События города с 1 по 31 марта


Зелен холм – славянская песенная традиция / Музыкальный БОМОНД

19 марта в 19:00


Дуэт «Зелен холм» поет другие песни и живет по другому времени.

Он – могучий, бородатый, в старинной русской рубахе, на лбу плетеное очелье, на ногах поршни (кожаная обувь, по форме схожая с лаптями). Она – светловолосая, в длинном славянском одеянии, на талии узорчатый пояс, на шее ожерелья. Ни дать ни взять герои былинного эпоса, каким-то чудным образом перенесшиеся из древних сказок в реалии нашего времени. Им, наверное, больше бы подошли имена Ставр Годинович и Василиса Микулишна, но они – наши современники Сергей Балакин и Ольга Лазукина, их совместный дуэт называется «Зелен Холм».

Сергей сочинят музыку, сам делает гусли и играет на них, Ольга пишет текстовое сопровождение – так рождаются песни, которые погружают слушателей в культуру древней Руси, песенное творчество сказителей и гусляров.

Все песни, сочиненные Сергеем и Ольгой, пишутся и исполняются в рамках народной традиции. Сергей и Ольга чувствуют эту традицию интуитивно, поэтому кажется, что их творчество проникло к нам прямиком из Новгорода IX века.

http://www.zelenholm.narod.ru
http://olga-zelenholm.livejournal.com

Вход 100 руб.

Тел. организатора: 8-902-30-77-111
Арт-проект «Музыкальный Бомонд»

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).