Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Философы: урок выживания

• Производство: 2013 г., США, Индонезия
• Слоган фильма: «Умереть, чтобы выжить»
• Режиссер: Джон Хаддлс
• сценарий: Джон Хаддлс
• продюсеры: Джон Хаддлс, Сибилл Луи, Джордж Закк

1 отзыв


Все включено 2 / Формат показа: 235мм, 2D
Жанр: комедия
Жасмин / Формат: 2D
Оригинальное название: BLUE JASMIN


События города на 21 октября


Зелен холм – славянская песенная традиция / Музыкальный БОМОНД

19 марта в 19:00


Дуэт «Зелен холм» поет другие песни и живет по другому времени.

Он – могучий, бородатый, в старинной русской рубахе, на лбу плетеное очелье, на ногах поршни (кожаная обувь, по форме схожая с лаптями). Она – светловолосая, в длинном славянском одеянии, на талии узорчатый пояс, на шее ожерелья. Ни дать ни взять герои былинного эпоса, каким-то чудным образом перенесшиеся из древних сказок в реалии нашего времени. Им, наверное, больше бы подошли имена Ставр Годинович и Василиса Микулишна, но они – наши современники Сергей Балакин и Ольга Лазукина, их совместный дуэт называется «Зелен Холм».

Сергей сочинят музыку, сам делает гусли и играет на них, Ольга пишет текстовое сопровождение – так рождаются песни, которые погружают слушателей в культуру древней Руси, песенное творчество сказителей и гусляров.

Все песни, сочиненные Сергеем и Ольгой, пишутся и исполняются в рамках народной традиции. Сергей и Ольга чувствуют эту традицию интуитивно, поэтому кажется, что их творчество проникло к нам прямиком из Новгорода IX века.

http://www.zelenholm.narod.ru
http://olga-zelenholm.livejournal.com

Вход 100 руб.

Тел. организатора: 8-902-30-77-111
Арт-проект «Музыкальный Бомонд»

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).