Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

О'Хортен

Драма
Норвегия-Германия-Франция, 2007

Одд Хортен ездил на поезде по одному и тому же маршруту каждый день так долго, что остальная его жизнь стала рутиной приятных ритуалов. Но для 67-летнего


Голландские высоты: Братья и кролики / Мини-фестиваль короткометражного кино и анимации из Нидерландов "Голландские высоты" - это коллекция из 13 маленьких шедевров, разделенных две программы: "Братья и кролики" (84 минуты) и "Сестры и медузы" (81 минута).
Девушка из Монако / Комедия / Драма
Франция, 2008


События города с 1 по 30 апреля


Женщина как Искусство / Вещь в себе

26 февраля — 14 марта в 12:00


2 марта 2010 года в 18.00 состоится торжественное открытие весенней экспозиции «Женщина как искусство».
Выставка организована Галереей «Вещь в Себе» и представляет работы нижегородских мастеров изобразительного и декоративно-прикладного искусства.

Помимо женской красоты и пробуждаемого ей вдохновения, общей темой выставки выступает художественный стиль «модерн». Плавные «природные» линии, тонкие цветовые сочетания, смелая образность и высокая степень декоративности, рожденные на рубеже 19 и 20 веков, продолжают согревать души и радовать глаз и сегодня. Течение «модерн» характеризуется расцветом прикладного искусства, стремлением сочетать художественные и утилитарные функции создаваемых произведений, а также приобщить к прекрасному как можно больше сфер деятельности человека.

На выставке «Женщина как искусство» балом правит красота, а в танце изящества кружится все, что способно порадовать и удивить, создавая атмосферу легкости и незабываемое весеннее настроение: женские портреты от классики до авангарда, натюрморты с нежнейшими цветами, изящная кованая и резная мебель, мозаичные зеркала, красочная и функциональная керамика, коллекционные куклы, изящные шляпки, прекрасные шали, дизайнерский текстиль, оригинальные украшения, сумочки, посуда и просто милые безделушки!

Вы насладитесь живописью Наталии Панковой и Галины Каковкиной, батиками Елены Широковой и Натальи Крюковой, пастелями Светланы Ушковой, вышивками Натальи Опариной, фьюзингами Вадима Ефимова, кристаллическими глазурями Сергея Зарубина, керамикой Марины Степановой-Ланской, Елены Вагиной, Натальи Костровой, Марии Жоглевой, Марины Акиловой и многих других, а также сможете открыть для себя новые имена в мире искусства.
В рамках экспозиции Вы сможете принять участие в мастер-классах по визажу и стилю, в художественных фотосессиях, а так же подобрать особенные подарки для милых, изящных, очаровательных, забавных, кокетливых, капризных и эмоциональных, а главное для самых любимых женщин.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).