Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Детям о космонавтах

Сейчас космонавты в течение многих месяцев работают на Международной космической станции. Конечно, их жизнь в условиях невесомости сильно отличается от привычной. Нижегородский планетарий приглашает


Сон смешного человека / Иван Старжинский и Руслан Кутлыев поочередно будут погружать зрителя в дождливый Петербург, поднимать в верхние этажи меблированных комнат, открывать для несведущих могильные плиты,
разбираться с литературой брехтовским занавесом и другими элементами корпоратива, отправлять в космические просторы других вселенных.
А рыбы спят? / Представляет новый спектакль по пьесе немецкого драматурга Й. Рашке «А РЫБЫ спят?» Содружество актёров «К.А.Р.М.А.». Это история о том, как 10-летняя девочка «познакомилась» со смертью. Что позволяет ответить на вопросы: как жить дальше? Как пережить потерю? Кроме боли от утраты, здесь много света и юмора.


События города с 1 по 30 ноября


Бременские музыканты / Театр оперы и балета

20 сентября в 11:00


Пьеса Ю. Энтина и В. Ливанова по мотивам сказки братьев Гримм.

Постановка 1981 года. Режиссёр – Александр ЗЫКОВ

Художник – заслуженный деятель искусств России Николай КОТОВ

Балетмейстер – Владимир ЧЕРНУХА

Главный хормейстер театра – заслуженный деятель искусств России, лауреат Пушкинской премии Нижнего Новгорода

Эдуард ПАСТУХОВ

Спектакль идет под фонограмму.

«Давным-давно на свете жили глупые короли, прекрасные принцессы, страшные лесные разбойники и весёлые трубадуры. Трубадуры бродили по дорогам и устраивали представления, которые народ очень любил…»

Так начинается история о Трубадуре и его друзьях, сочинённая поэт Юрием Энтиным, режиссёром Василием Ливановым и композитором Геннадием Гладковым по мотивам сказки известных немецких писателей, учёных филологов – братьев Якоба (1785-1863) и Вильгельма (1786-1859) Гримм. Герои этой истории – смелый, неунывающий певец Трубадур и его верные, находчивые друзья – Пёс, Осёл, Кот и Петух – очень понравились и детям, и взрослым. Пластинка с записью музыкальной сказки, выпущенная миллионными тиражами, мгновенно исчезла с полок магазинов. А созданный в 1969 году мультипликационный фильм, сразу стал необычайно популярным.

Неудивительно, что авторы вскоре придумали продолжение этой полюбившейся истории. Так, в 1973 году, появилась ещё одна пластинка и ещё один мультфильм – «По следам Бременских музыкантов».

В настоящее время увлекательный, поучительный и весёлый мюзикл «Беменские музыканты» идёт во многих театрах нашей страны и приносит радость зрителям, вызывая добрую улыбку и покоряя чудесной музыкой.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).