Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Мульт в кино. Выпуск No57

Никогда не заканчиваются приключения! Встречайте: «МУЛЬТ в кино. Выпуск №57. Лето продолжается!» — с 19 августа.


Жмурки / 90-е годы ХХ века. Эпоха стрелок, нарядов от Версаче и шестисотых мерсов. Если «Бумер» расставался с ней на полном серьезе, то «Жмурки» прощаются смеясь. Сюжет фильма крутится вокруг чемоданчика с героином. Саймон и Сергей либо вернут его Михалычу - главному местному авторитету (неожиданная роль Никиты Михалкова), либо распрощаются с жизнью. Два молодых беспредельщика знают только один способ конкурентной борьбы - выстрел в голову.
Не твое тело / Что, если однажды вы поменяетесь телами с вашей второй половинкой? Об этом даже не задумывались София и Андреа . Если бы не один эксперимент, в результате которого пара обнаруживает, что они оказались внутри друг друга. Буквально! Теперь , Андреа — привлекательная телеведущая на подъеме своей карьеры, а София — блестящий доктор. Им предстоит не только смириться со своим новым телом, но и примерить на себя все привычки и знания друг друга… Ей проводить тяжелейшие операции, ему освоить журналистскую профессию со всеми вытекающими последствиями.


События города с 1 по 30 сентября


Бременские музыканты / Театр оперы и балета

20 сентября в 11:00


Пьеса Ю. Энтина и В. Ливанова по мотивам сказки братьев Гримм.

Постановка 1981 года. Режиссёр – Александр ЗЫКОВ

Художник – заслуженный деятель искусств России Николай КОТОВ

Балетмейстер – Владимир ЧЕРНУХА

Главный хормейстер театра – заслуженный деятель искусств России, лауреат Пушкинской премии Нижнего Новгорода

Эдуард ПАСТУХОВ

Спектакль идет под фонограмму.

«Давным-давно на свете жили глупые короли, прекрасные принцессы, страшные лесные разбойники и весёлые трубадуры. Трубадуры бродили по дорогам и устраивали представления, которые народ очень любил…»

Так начинается история о Трубадуре и его друзьях, сочинённая поэт Юрием Энтиным, режиссёром Василием Ливановым и композитором Геннадием Гладковым по мотивам сказки известных немецких писателей, учёных филологов – братьев Якоба (1785-1863) и Вильгельма (1786-1859) Гримм. Герои этой истории – смелый, неунывающий певец Трубадур и его верные, находчивые друзья – Пёс, Осёл, Кот и Петух – очень понравились и детям, и взрослым. Пластинка с записью музыкальной сказки, выпущенная миллионными тиражами, мгновенно исчезла с полок магазинов. А созданный в 1969 году мультипликационный фильм, сразу стал необычайно популярным.

Неудивительно, что авторы вскоре придумали продолжение этой полюбившейся истории. Так, в 1973 году, появилась ещё одна пластинка и ещё один мультфильм – «По следам Бременских музыкантов».

В настоящее время увлекательный, поучительный и весёлый мюзикл «Беменские музыканты» идёт во многих театрах нашей страны и приносит радость зрителям, вызывая добрую улыбку и покоряя чудесной музыкой.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).