Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Звёздные войны: Пробуждение силы

Через тридцать лет после гибели Дарта Вейдера и Императора галактика по-прежнему в опасности. Государственное образование Новый Порядок во главе с их таинственным верховным лидером Сноуком и его
6 отзывов


Маленький принц / Мир невозможен без фантазии и приключений. По крайней мере в это верит добродушный старик авиатор, по соседству с которым недавно поселилась одна очень педантичная мама со своей прилежной дочкой. Жизнь девочки подчинена строгому учебному плану, в котором время на друзей предусмотрено только следующим летом. Однако этот тщательно выстроенный план трещит по швам, когда в жизнь девочки врывается странный сосед с его невероятными рассказами о Маленьком Принце и далеких звездах. Осталось только починить самолет, и в путь! Так начинается большое путешествие девочки — полное опасностей, волшебства, юмора и настоящей дружбы.
SOS, Дед Мороз или Все сбудется! / Света отчаянно хочет, чтобы ее родители помирились. Она верит, что эту мечту обязательно исполнит Дед Мороз, только стоит найти его и попросить об этом. Как же кстати он встречается Свете как раз накануне Нового года. Только вот девочка приняла за Деда Мороза переодетого мошенника и обаятельного афериста Мышкина. Теперь эта парочка на пути к исполнению своих желаний вовлечет в круговорот новогодних приключений еще десяток ни в чем неповинных людей, у которых теперь тоже появится надежда встретить эту новогоднюю ночь счастливыми.


События города на 4 января


Бременские музыканты / Театр оперы и балета

20 сентября в 11:00


Пьеса Ю. Энтина и В. Ливанова по мотивам сказки братьев Гримм.

Постановка 1981 года. Режиссёр – Александр ЗЫКОВ

Художник – заслуженный деятель искусств России Николай КОТОВ

Балетмейстер – Владимир ЧЕРНУХА

Главный хормейстер театра – заслуженный деятель искусств России, лауреат Пушкинской премии Нижнего Новгорода

Эдуард ПАСТУХОВ

Спектакль идет под фонограмму.

«Давным-давно на свете жили глупые короли, прекрасные принцессы, страшные лесные разбойники и весёлые трубадуры. Трубадуры бродили по дорогам и устраивали представления, которые народ очень любил…»

Так начинается история о Трубадуре и его друзьях, сочинённая поэт Юрием Энтиным, режиссёром Василием Ливановым и композитором Геннадием Гладковым по мотивам сказки известных немецких писателей, учёных филологов – братьев Якоба (1785-1863) и Вильгельма (1786-1859) Гримм. Герои этой истории – смелый, неунывающий певец Трубадур и его верные, находчивые друзья – Пёс, Осёл, Кот и Петух – очень понравились и детям, и взрослым. Пластинка с записью музыкальной сказки, выпущенная миллионными тиражами, мгновенно исчезла с полок магазинов. А созданный в 1969 году мультипликационный фильм, сразу стал необычайно популярным.

Неудивительно, что авторы вскоре придумали продолжение этой полюбившейся истории. Так, в 1973 году, появилась ещё одна пластинка и ещё один мультфильм – «По следам Бременских музыкантов».

В настоящее время увлекательный, поучительный и весёлый мюзикл «Беменские музыканты» идёт во многих театрах нашей страны и приносит радость зрителям, вызывая добрую улыбку и покоряя чудесной музыкой.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).