Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Красавица и чудовище

Знакомая с детства история любви. Спасая своего отца, отважная девушка по имени Белль попадает в таинственный дом и вынуждена навсегда остаться его гостьей. Вскоре ей открывается тайна хозяина замка,


Ночь в Париже / В атмосфере ночного Парижа переплетены любовь, интриги и опасность. Перед директором театра Луиджи, бабником и разгильдяем, стоит задача не из легких — найти деньги на громкую премьеру и живую обезьяну. И для этого ему придется использовать всю свою изобретательность, хитрость и, разумеется, недюжинное мужское обаяние, потому что в ночном Париже все решают красотки и роковые женщины…
Сплит / Cреди бела дня с многолюдной парковки незнакомец похищает трех девушек. Они оказываются в странном, таинственном месте, где повсюду разложены цветы, а в душе владельца таятся 23 лика страха. Один из них еще явит себя миру.


События города с 1 по 31 марта


Скоро весна... / Дом актера

24 февраля — 15 марта в 10:00


Свои работы представила театральный художник, заведующая цехом росписи тканей Нижегородского академического театра оперы и балета имени Пушкина Алла Шаманина.

Всего в экспозиции — около 30 произведений разнообразной техники и жанров: живопись, графика, бисероплетение, вышивка, батик, театральные работы (эскизы декораций и костюмов).

«Алла Шаманина не только художник-исполнитель, но и художник-постановщик. Она является автором сценографии и костюмов к ряду спектаклей, хореографических постановок, шоу», — отметили организаторы экспозиции.

По словам организаторов, Алла Шаманина — из тех художников, которые не мыслят своей жизни без творчества. «Для нее предметом для художественного осмысления и отображения на холсте, бумаге или ткани становится абсолютно все — цветы, травы, лица, театральные образы, собственные оригинальные фантазии. Даже обычные кляксы способны вдохновить художника на создание целого цикла работ: одна из графических серий Аллы Шаманиной так и называется «Кляксы», — резюмировали в Доме актера.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).