Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Жизнь впереди

Впервые собирается вместе через 15 лет после выпуска 11-й «Б», и эта встреча для одноклассников — удивительная возможность на короткое время вернуться в прошлое. Старые секреты и личные счеты, обиды


Kingsman: Золотое кольцо / Когда весь мир оказался в заложниках у неизвестных и штаб-квартиры секретной службы Kingsman уничтожены, британские суперагенты обнаруживают, что в один день вместе с их организацией была еще создана американская разведка Statesman. Теперь эти две элитные спецслужбы должны объединиться и бросить вызов общему безжалостному врагу, чтобы спасти мир, то есть заняться тем, что для Эггси становится обычным делом…
Лего Фильм: Ниндзяго / Ниндзяго-сити призывает на свою защиту юного Ллойда, он же Зеленый ниндзя, и его друзей, тайных воинов и Великих мастеров ЛЕГО. Под предводительством, столь же умного, сколь и остроумного, кунг-фу мастера Ву, они должны одолеть злобного диктатора Гармадона, Самого Злодейского Злодея, который оказывается отцом Ллойда.


События города на 18 октября


Скоро весна... / Дом актера

24 февраля — 15 марта в 10:00


Свои работы представила театральный художник, заведующая цехом росписи тканей Нижегородского академического театра оперы и балета имени Пушкина Алла Шаманина.

Всего в экспозиции — около 30 произведений разнообразной техники и жанров: живопись, графика, бисероплетение, вышивка, батик, театральные работы (эскизы декораций и костюмов).

«Алла Шаманина не только художник-исполнитель, но и художник-постановщик. Она является автором сценографии и костюмов к ряду спектаклей, хореографических постановок, шоу», — отметили организаторы экспозиции.

По словам организаторов, Алла Шаманина — из тех художников, которые не мыслят своей жизни без творчества. «Для нее предметом для художественного осмысления и отображения на холсте, бумаге или ткани становится абсолютно все — цветы, травы, лица, театральные образы, собственные оригинальные фантазии. Даже обычные кляксы способны вдохновить художника на создание целого цикла работ: одна из графических серий Аллы Шаманиной так и называется «Кляксы», — резюмировали в Доме актера.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).