Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Киноночь Мирового кино Бенедикт Камбербэтч

Я хочу быть только Бенедиктом Камбербэтчем», – сказал он однажды, так как считал свое имя хоть и старомодным, но очень «уютным».


Тони Эрдманн / Бывший учитель музыки, весельчак и выдумщик Винфред решает наладить отношения с дочерью, успешным бизнес-консультантом одной из престижных корпораций. Чтобы завладеть ее вниманием, он выдает себя за эксцентричного бизнесмена Тони Эрдманна. Своими уморительными и шокирующими выходками он надеется изменить ее представление о жизни и завоевать место в ее сердце.
Джеки / О Жаклин Кеннеди – первой леди Соединенных Штатов в начале 60-х, самой популярной женщине своего времени, иконе стиля – написаны десятки книг и снято немало фильмов, но огромный интерес к ее жизни с годами не угасает. В этой ленте авторы воспроизвели один из трагических моментов в американской истории – убийство президента Кеннеди в Далласе – и последовавшие за ним несколько дней, показав этих события глазами самой Жаклин. Весь мир восхищался ее стойкостью, достоинством и самообладанием. Но что на самом деле пережила эта женщина?..


События города на 23 февраля


Ханума / Театр оперы и балета

25 сентября в 18:00


Премьера!
Г. Канчели
Музыкальная комедия
В 2 действиях по пьесе
А. Цагарели

Режиссёр-постановщик и хореограф –заслуженный артист России,заслуженный деятель искусств Белоруссии,лауреат премии Н.И. Собольщикова-Самарина,лауреат Пушкинской премии Нижегородской
области Отар ДАДИШКИЛИАНИ
Дирижёр-постановщик –главный дирижёр Ивановского музыкального театра,лауреат Международного конкурса-фестиваля им. И. Дунаевского Аркадий ЛАДЫЖЕНСКИЙ
Художник-постановщик –главный художник Ивановского музыкального театра Валентина НОВОЖИЛОВА
Главный хормейстер театра – заслуженный деятель искусств России, лауреат Пушкинской премии Нижегородской области Эдуард ПАСТУХОВ
Режиссёр – Художественный руководитель оперы театра, заслуженный артист России Дмитрий СУХАНОВ
«Сегодня трудно назвать театр, где бы ни ставилась искрящаяся кавказским юмором музыкальная комедия одного из самых известных современных композиторов
Г. Канчели, сочинённая по мотивам классического водевиля грузинского драматурга Авксентия Цагарели «Ханума». Её музыкальный и поэтический тексты отражают фольклор и особенности нравов жителей старого многонационального Тифлиса, разделённого Курой на две части. На одном из берегов быстротечной реки шумит Авлабар, торговые ряды и винные погреба которого по сей день украшает живопись гениального народного художника Пирасмани. «Что Тифлис без Авлабара? Самые веселые Кинто – в Авлабаре, самые умелые мастера в Авлабаре, самые богатые невесты – в Авлабаре…». Увлекательный сюжет, яркая эмоциональная музыка и выразительность слова дают возможность артистам создавать на сцене колоритные запоминающиеся образы своих героев».
– Заслуженный артист России, заслуженный деятель искусств Белоруссии, лауреат премии Н.И. Собольщикова-Самарина,
лауреат Пушкинской премии Нижегородской области режиссёр-постановщик спектакля Отар Дадишкилиани

Знатный, но разорившийся князь Вано Пантиашвили желает поправить своё материальное положение, женившись на богатой невесте. Это известно лучшим свахам Тифлиса Хануме и Кабато. Первой в доме Пантиашвили появляется Кабато. Она отыскала для Князя молодую красивую девушку – Сону, дочь преуспевающего купца Микича, мечтающего породниться с аристократией. Но Сона и её учитель Коте – бедный племянник князя – любят друг друга. Помочь влюблённым и расстроить планы «обскакавшей её Кабато» берётся лучшая сваха в Тифлисе – Ханума. Благодаря её хитросплетениям Сона и Коте обретают счастье, Акоп женится на Хануме, Князь – на Гулико, а Кабато становится главной свахой Тифлиса.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).