Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Черная вода

Трое молодых людей — Максим, его брат Петр и его новая девушка, Полина, — приезжают в забытую богом деревню, где поселяются на старом заброшенном корабле, у которого среди местных очень дурная слава.


Берлинский синдром / Когда во время отпуска в Берлине австралийская фотожурналистка Клэр встречает Энди, харизматичного местного парня, между ними мгновенно возникает взаимное притяжение. После совместной прогулки по улицам Берлина наступает ночь страсти, однако то, что на первый взгляд кажется началом бурного романа, неожиданно принимает зловещий оборот
Дюнкерк / Историю чудесного спасения более трехсот тысяч солдат в ходе Дюнкеркской операции, которая имела место в начале Второй мировой войны, расскажет фильм. События начинаются с окружения сотен тысяч британских и союзных войск силами противника. Пойманные в ловушку на пляже, и находясь спиной к морю, они сталкиваются лицом к лицу с неразрешимой ситуацией, тем временем как тиски противника сжимаются все сильнее и сильнее


События города на 26 июля


Тартюф, или Обманщик / Нижегородский государственный академический театр драмы им. М.Горького

20 февраля в 18:30
21 февраля в 11:00
6 марта в 18:30
9 апреля в 18:30
20 мая в 18:30
6 июня в 18:30
29 сентября в 18:30

Жан-Батист Мольер

Комедия в двух действиях

Перевод с французского М. Лозинского

Продолжительность спектакля 2 часа 10 минут

Спектакль участник II-го Международного театрального форума «Золотой Витязь» (г.Москва 2004г.), V-го Международногоj театральногоj фестиваля им. Ф. Волкова (г.Ярославль 2004г.)

Премьера состоялась 19 сентября 2003 года

Над спектаклем работали:

Постановка и музыкальное оформление - нар. артист России, лауреат Гос. премии России Анатолий ИВАНОВ (Воронеж)
Художник - Елена ВОРОНИНА (Воронеж)
Балетмейстер - Татьяна ПУЗИКОВА (Воронеж)

«Анатолий Иванов смело «перелицовывает» образ Тартюфа, как старую шинель, из которой все мы когда-то вышли. Александр Сучков появляется на сцене строгий, благообразный, в обрамлении длинных волос, как русский разночинец позапрошлого века, как персонаж картины Репина «Арест пропагандиста». (Александр Асеевский «Нижегородские новости»).

По мнению критиков, это самый неожиданный «Тартюф» за всю историю театра!

Обратившись к знаменитой комедии Мольера «Тартюф, или Обманщик», создатели спектакля стремились найти в этой пьесе созвучия сегодняшним настроениям и мыслям. «Главного героя чаще всего трактовали прямолинейно: гнусный лицемер, ханжа в рясе. Но сегодня такой персонаж неинтересен. Найти человеческое внутри Тартюфа, понять мотивы его поступков и сделать их понятными зрителям – вот наша творческая задача», - считает Анатолий Иванов. Тартюф - не просто обманщик и лицемер – он молод, умен, энергичен и талантлив. Он отвоевывает свое место под солнцем. В спектакле звучит музыка великого Россини, всё соответствует изяществу галантного 17-го века, прекрасной Франции.

Спектакль удостоен Дипломом «За лучшую сценографию» на Втором Международном театральном форуме «Золотой витязь» в Москве в 2004 году.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).