Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Сомния

У молодой пары, потерявшей маленького сына, появляется второй шанс на счастливую жизнь, когда они берут из приюта замечательного восьмилетнего Коди. По неизвестной им причине он очень боится засыпать


Любовь не по размеру / Потерянный мобильник оборачивается для Дианы знакомством с поистине невероятным человеком по имени Александр. Он умен, неутомим и чертовски обаятелен. У него замечательное чувство юмора и, кажется, нет недостатков. Кроме одного… Его рост – чуть больше метра. Это небольшое препятствие оказывается источником огромных проблем и множества неудобных и смешных ситуаций для Дианы. Но настоящая любовь может победить все, если, конечно, это очень большая любовь.
Черные праздники / Мы привыкли ждать от праздников только всего самого доброго и хорошего. Но у каждого из них есть и своя темная сторона - страшные и леденящие душу истории, которые не могли произойти в обычный день. Все они случились в одном богом забытом городе во время таких праздников, как Хеллоуин, Пасха, День святого Валентина, Рождество …


События города на 14 мая


Тартюф, или Обманщик / Нижегородский государственный академический театр драмы им. М.Горького

20 февраля в 18:30
21 февраля в 11:00
6 марта в 18:30
9 апреля в 18:30
20 мая в 18:30
6 июня в 18:30
29 сентября в 18:30

Жан-Батист Мольер

Комедия в двух действиях

Перевод с французского М. Лозинского

Продолжительность спектакля 2 часа 10 минут

Спектакль участник II-го Международного театрального форума «Золотой Витязь» (г.Москва 2004г.), V-го Международногоj театральногоj фестиваля им. Ф. Волкова (г.Ярославль 2004г.)

Премьера состоялась 19 сентября 2003 года

Над спектаклем работали:

Постановка и музыкальное оформление - нар. артист России, лауреат Гос. премии России Анатолий ИВАНОВ (Воронеж)
Художник - Елена ВОРОНИНА (Воронеж)
Балетмейстер - Татьяна ПУЗИКОВА (Воронеж)

«Анатолий Иванов смело «перелицовывает» образ Тартюфа, как старую шинель, из которой все мы когда-то вышли. Александр Сучков появляется на сцене строгий, благообразный, в обрамлении длинных волос, как русский разночинец позапрошлого века, как персонаж картины Репина «Арест пропагандиста». (Александр Асеевский «Нижегородские новости»).

По мнению критиков, это самый неожиданный «Тартюф» за всю историю театра!

Обратившись к знаменитой комедии Мольера «Тартюф, или Обманщик», создатели спектакля стремились найти в этой пьесе созвучия сегодняшним настроениям и мыслям. «Главного героя чаще всего трактовали прямолинейно: гнусный лицемер, ханжа в рясе. Но сегодня такой персонаж неинтересен. Найти человеческое внутри Тартюфа, понять мотивы его поступков и сделать их понятными зрителям – вот наша творческая задача», - считает Анатолий Иванов. Тартюф - не просто обманщик и лицемер – он молод, умен, энергичен и талантлив. Он отвоевывает свое место под солнцем. В спектакле звучит музыка великого Россини, всё соответствует изяществу галантного 17-го века, прекрасной Франции.

Спектакль удостоен Дипломом «За лучшую сценографию» на Втором Международном театральном форуме «Золотой витязь» в Москве в 2004 году.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).