Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

И грянул шторм

Сюжет фильма основан на реальных событиях, произошедших в 1952 году, когда сотрудники береговой охраны в самый разгар шторма, используя деревянные моторные лодки, пытались спасти экипаж двух нефтяных


Мученицы / Спустя год после своего исчезновения десятилетняя Люси неожиданно находится. Девочка так напугана, что не может ни с кем разговаривать и рассказать, что же с ней произошло. Проходит 10 лет. Люси все еще продолжают посещать кошмары, и она не оставляет попыток выяснить, что с ней тогда случилось. И когда она наконец вместе со своей подругой приближается вплотную к разгадке тайны, то попадает в новую ловушку. Теперь, если им не удастся найти выход, им грозит страшная и мучительная смерть.
Лазурный Берег / Они сбежали от суеты Нью-Йорка, оставив прежнюю жизнь: она - большую сцену, он - карьеру знаменитого писателя. Здесь, во Франции, на Лазурном Берегу, они оказались наедине со своими демонами. Но внезапное знакомство с чувственной французской парой пробудит опасную страсть.


События города на 14 февраля


Тартюф, или Обманщик / Нижегородский государственный академический театр драмы им. М.Горького

20 февраля в 18:30
21 февраля в 11:00
6 марта в 18:30
9 апреля в 18:30
20 мая в 18:30
6 июня в 18:30
29 сентября в 18:30

Жан-Батист Мольер

Комедия в двух действиях

Перевод с французского М. Лозинского

Продолжительность спектакля 2 часа 10 минут

Спектакль участник II-го Международного театрального форума «Золотой Витязь» (г.Москва 2004г.), V-го Международногоj театральногоj фестиваля им. Ф. Волкова (г.Ярославль 2004г.)

Премьера состоялась 19 сентября 2003 года

Над спектаклем работали:

Постановка и музыкальное оформление - нар. артист России, лауреат Гос. премии России Анатолий ИВАНОВ (Воронеж)
Художник - Елена ВОРОНИНА (Воронеж)
Балетмейстер - Татьяна ПУЗИКОВА (Воронеж)

«Анатолий Иванов смело «перелицовывает» образ Тартюфа, как старую шинель, из которой все мы когда-то вышли. Александр Сучков появляется на сцене строгий, благообразный, в обрамлении длинных волос, как русский разночинец позапрошлого века, как персонаж картины Репина «Арест пропагандиста». (Александр Асеевский «Нижегородские новости»).

По мнению критиков, это самый неожиданный «Тартюф» за всю историю театра!

Обратившись к знаменитой комедии Мольера «Тартюф, или Обманщик», создатели спектакля стремились найти в этой пьесе созвучия сегодняшним настроениям и мыслям. «Главного героя чаще всего трактовали прямолинейно: гнусный лицемер, ханжа в рясе. Но сегодня такой персонаж неинтересен. Найти человеческое внутри Тартюфа, понять мотивы его поступков и сделать их понятными зрителям – вот наша творческая задача», - считает Анатолий Иванов. Тартюф - не просто обманщик и лицемер – он молод, умен, энергичен и талантлив. Он отвоевывает свое место под солнцем. В спектакле звучит музыка великого Россини, всё соответствует изяществу галантного 17-го века, прекрасной Франции.

Спектакль удостоен Дипломом «За лучшую сценографию» на Втором Международном театральном форуме «Золотой витязь» в Москве в 2004 году.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).