Судьба уникальной коллекции произведений искусства и исторических реликвий Лувра во время фашистской оккупации.
Смешарики. Легенда о золотом драконе / Выдающийся ученый и его команда отправляются в самое сердце диких джунглей, где их ждут опасные приключения, свирепые туземцы и расхитители гробниц, до зубов вооруженные гаджетами.
Зверополис / Добро пожаловать в Зверополис – современный город, населенный самыми разными животными, от огромных слонов до крошечных мышек. Зверополис разделен на районы, полностью повторяющие естественную среду обитания разных жителей, – здесь есть и элитный район Площадь Сахары, и неприветливый Тундратаун. В этом городе начинает службу новый офицер полиции, жизнерадостная крольчиха Джуди Хопс, которая с первых дней работы понимает, как сложно быть маленькой и пушистой среди больших и сильных стражей порядка. Джуди хватается за первую же возможность проявить себя, несмотря на то что ее партнером будет болтливый и хитрый лис Ник Уайлд. Вдвоем им предстоит раскрыть сложное дело, от которого будет зависеть судьба всех обитателей Зверополиса. 1 отзыв
Все авторы, чьи работы представлены в программе, – люди известные в анимационном мире, увенчанные призами, признанные мэтрами. И снимающие, как правило, несколько иное кино, чем мы увидим в данной программе. Эти короткометражки, как правило, делаются для фестивалей, порой даже для собственного удовольствия, в нерабочее время, может быть, на домашнем компьютере. Одним словом, ни на какой коммерческий успех они не претендуют.