Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Предпремьерный показ фильма Фёдора Бондарчука «Притяжение»

В среду, 25 января состоится предпремьерный показ одного из наиболее ожидаемых блокбастеров года - «Притяжение» Федора Бондарчука. Жители 7 городов-миллионников, включая Челябинск, смогут увидеть


Киноночь Стэнли Кубрика / Кубрик – имя, которое обозначает безоговорочное качество фильма. Все киноленты этого великого человека прославились своими глубокими сюжетами, идеальными съемками и некоторыми скандальными нотками и элементами безумия, добавившими фильмам пикантности.
Мульт в кино. Выпуск No43 / С Новым Мультом! Встретим любимый праздник вместе! Лось Аристотель и дятел Тюк-Тюк будут вручать подарки всем жителям Бумажного леса, Тима и Тома поздравят Деда Мороза, а Ангелы Бэби отправятся к нему в Великий Устюг! В 43-м выпуске «МУЛЬТ в кино» покажем самые новые эпизоды мультфильмов «Лунтик и его друзья», «Волшебный фонарь», «Бумажки», «Тима и Тома», «Йоко», «Ангел Бэби» и «Ми-Ми-Мишки».


События города с 1 по 31 января


Вешние воды / Нижегородский государственный академический театр драмы им. М.Горького

30 января в 18:30
26 февраля в 18:30
27 февраля в 11:00

Иван Тургенев.
Пьеса П. Павловского в 2-х действиях.
Продолжительность спектакля 2 часа 20 минут.

Премьера состоялась 22 декабря 2004 года

Над спектаклем работали:
Режиссер-постановщик – Николай Дручек (Москва)
Режиссер – Александр Сучков
Музыкальный руководитель – Галина Покровская (Москва)
Художник – постановщик - Борис Шлямин
Режиссер по пластике – Алишер Хасанов (Москва)

«Сценическое пространство не загромождено, «дышит», в нем как бы оставлено место для пластических упражнений актеров. Спектакль действительно очень подвижный, пластичный. Режиссер попытался «перевести» Тургенева на язык музыкально-пластический». (О. Горнова «Нижегородские новости», 15 января 2005).

«Вешние воды» — спектакль-эксперимент, отражающий современные тенденции развития театра. Актёры играют с головокружительным темпераментом, и зритель имеет возможность увидеть, как причудливым образом переплетаются драма, балет, опера; все движения актёров удивительно пластичны, а каждое слово наполнено поэзией.

«Вешние воды» — грациозный парад актерских работ. Это стильный, насквозь пронизанный музыкой спектакль о том, что «всякая любовь счастливая, равно как и несчастная, настоящее бедствие, если ей отдаёшься весь…»

Изящество мизансцен и нескончаемая классическая музыка Россини, Вебера, Шуберта, Глинки, сопровождающая чувства и мысли героев, придают спектаклю недосягаемую глубину и неповторимость.



Заказать билет

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).