Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Уроки выживания

Женя Аистов – брутальный красавец и лихой летчик. Он знает толк в жизни и женщинах, ценит свободу и… не любит детей. Когда-то он был командиром воздушного судна, а ныне управляет маленьким самолетом,


Нимфоманка. Часть II / Продолжение истории нимфоманки по имени Джо, чья жизнь была полна множества эротических переживаний, впечатлений и опытов. Она рассказывает о себе немолодому одинокому холостяку Селигману, который наткнулся на нее, избитую и находящуюся в полубессознательном состоянии, в переулке, доставил к себе домой и выходил…
Кунг-фу Панда 3 / Воссоединившись со своим давно потерянным отцом, По отправляется в тайный рай для панд, где его ожидает встреча с множеством веселых сородичей. Однако вскоре злодей Кай начинает зачистку — он уничтожает кунг-фу мастеров по всему Китаю.По предстоит сделать невозможное — обучить боевому искусству деревню, полную его веселых, неуклюжих собратьев, и тем самым превратить их в отряд кунг-фу панд.


События города с 1 по 31 марта


Вешние воды / Нижегородский государственный академический театр драмы им. М.Горького

30 января в 18:30
26 февраля в 18:30
27 февраля в 11:00

Иван Тургенев.
Пьеса П. Павловского в 2-х действиях.
Продолжительность спектакля 2 часа 20 минут.

Премьера состоялась 22 декабря 2004 года

Над спектаклем работали:
Режиссер-постановщик – Николай Дручек (Москва)
Режиссер – Александр Сучков
Музыкальный руководитель – Галина Покровская (Москва)
Художник – постановщик - Борис Шлямин
Режиссер по пластике – Алишер Хасанов (Москва)

«Сценическое пространство не загромождено, «дышит», в нем как бы оставлено место для пластических упражнений актеров. Спектакль действительно очень подвижный, пластичный. Режиссер попытался «перевести» Тургенева на язык музыкально-пластический». (О. Горнова «Нижегородские новости», 15 января 2005).

«Вешние воды» — спектакль-эксперимент, отражающий современные тенденции развития театра. Актёры играют с головокружительным темпераментом, и зритель имеет возможность увидеть, как причудливым образом переплетаются драма, балет, опера; все движения актёров удивительно пластичны, а каждое слово наполнено поэзией.

«Вешние воды» — грациозный парад актерских работ. Это стильный, насквозь пронизанный музыкой спектакль о том, что «всякая любовь счастливая, равно как и несчастная, настоящее бедствие, если ей отдаёшься весь…»

Изящество мизансцен и нескончаемая классическая музыка Россини, Вебера, Шуберта, Глинки, сопровождающая чувства и мысли героев, придают спектаклю недосягаемую глубину и неповторимость.



Заказать билет

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).