Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

«Magic Paris-4»

Жанр:Короткометражное кино

C 20 по 26 сентября в «Орлёнке» уже в четвёртый раз (начиная с октября 2009 года) будет показана программа французских короткометражных фильмов «MAGIC PARIS». Как всегда


Грэбберсы / Жанр:фантастика, триллер, комедия,
Производство: Великобритания, Ирландия 2012 г.
Молодые сердца / Жанр:драма, мелодрама, военный
Производство: США, 2012 г.


События города с 1 по 30 сентября


Когда ты рядом / Нижегородский государственный академический театр драмы им. М.Горького

16 сентября в 18:30

Премьера!

Нина Прибутковская.

Лирическая драма в 2-х действиях.

Продолжительность спектакля 2 часа 40 минут.

Над спектаклем работали:

Режиссёр - постановщик - заслуженный днятель искусств РФ Лев БЕЛОВ
Художник - постановщик - Наталья БЕЛОВА
Композитор - заслуженный работник культуры РФ Михаил ХЕЙФЕЦ


Нижегородский театр драмы во второй раз обращается к творчеству драматурга Прибутковской - в 1995 году на нашей сцене была поставлена пьеса "Московские приколы". Нина Прибутковская —член Союза писателей России, лауреат премии Радио России, редактор художественного вещания ННТВ, автор многих пьес. . Вечная тема Прибутковской — женская судьба и отношения мужчины и женщины, это женская проза и женская драматургия, со всеми плюсами и минусами жанра.

В пьесе «Когда ты рядом…» речь также идет о любви: одинокая героиня, уже перешагнувшая бальзаковский возраст, встречает бывшего мужчину своей мечты. По ходу дела затрагиваются отношения отцов и детей, вечные поиски жизненной гармонии, взаимоотношения мечты и реальности и другие моменты, освещенные с точки зрения поколения постшестидесятников: людей, которые боготворили Евтушенко, но так и не смогли завести новых кумиров. По словам Нины Прибутковской, ее пьеса о доброте – качестве, которое стремительно теряется в современном обществе. ««Когда ты рядом…» - лирическая драма о стремлении героев наладить безумно сложную жизнь. Сумеет ли понять опыт жизни старших новое поколение молодых?.. Иногда нужно прожить целую жизнь, расстаться с юностью и любимым человеком, а потом снова вернуться к себе - прежним, молодым, любящим. Не случайно эта постановка осуществлена в Год семьи, так как пьеса и спектакль поднимают очень важные семейные и нравственные проблемы.

Заказать билет


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).