Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Дуэлянт

1860-й год. После пяти лет жизни у диких алеутов отставной офицер Яковлев возвращается в Петербург. Прошлое его загадочно. Очень быстро он становится известен как хладнокровный дуэлянт, забирающий


Глубоководный горизонт / Отправляясь на очередную вахту и прощаясь с семьями, они не подозревали, что могут не вернуться… Это основанная на реальных событиях история о страшной аварии на нефтяной платформе , которая произошла в 2010 году в Мексиканском заливе. Хроника беспримерного мужества и отваги перед лицом одной из самых страшных техногенных катастроф в мировой истории.
Коллектор / Артур – мастер своего дела. Работая только с крупными должниками, он находит всю их подноготную и эффективно использует против них. Он никогда не прибегает к банальным методам, его конек – психологическая атака. Артур умеет виртуозно перевоплощаться, сбивать с толку, выводить из равновесия и так допекать своих клиентов, что они готовы вернуть все, только бы никогда больше не слышать его голос. Но однажды Артур сам становится мишенью: в сети появляется скандальное видео с его участием, и от него мгновенно отворачиваются друзья и коллеги. Под угрозой оказывается не только его репутация, но и жизнь… Теперь у коллектора есть всего одна ночь, чтобы найти того, кто загнал его в угол.
2 отзыва


События города с 1 по 30 ноября


Игрок / Нижегородский государственный академический театр драмы им. М.Горького

30 сентября в 18:30

Ф. М. Достоевский.
Пьеса в 2-х действиях Р. Горяева.
Продолжительность спектакля 2 часа 45 минут.
Премьера состоялась 22 апреля 2005 года

Над спектаклем работали:
Постановка — Ростислав Горяев (Санкт — Петербург)
Сценография — Николай Эпов (Москва)
Композитор — Ромуальд Гринблат (Санкт — Петербург)
Художник по костюмам — Наталья Белова
Музыкальный руководитель — засл. работник культуры России Михаил Хейфец
Балетмейстер — Асия Горбачева

Один из самых захватывающих, «самый русский» роман великого Классика на нижегородской сцене! Самый завораживающий спектакль сезона! И самая актуальная тема – Игра!

Роман «Игрок» был написан Достоевским по следам собственных переживаний и страстей, поэтому у зрителя не остаётся сомнений в жизненной правдивости происходящих с героями событий.

…В городе Рулетенбурге кипят нешуточные страсти, проигрываются состояния, ломаются судьбы. Влюбленный герой и роковая женщина, ловкие авантюристы и чопорные аристократы – все втянуты в водоворот событий, кипящих вокруг игорного стола. Любовь здесь сплавлена с ненавистью и в двух шагах от смерти. Бешеные суммы денег, родовые имения – всё затягивает в воронку рулеточного стола стремительно летящий шарик…

Необычайную зрелищность спектакля поддерживают постоянно трансформирующиеся декорации, стильные костюмы, канканы, танцы и музыка, пронизывающая всё кружево действия. Особый шарм спектаклю придаёт и то, что актёрам приходится говорить на родном языке своих персонажей — французском, немецком, польском.

Блестящее актёрское исполнение, великолепные диалоги, предательства и интриги, музыкальный ряд из произведений Шнитке, Прокофьева, Штрауса – всё это несомненные достоинства спектакля, которые должен увидеть и оценить каждый!

Заказать билет

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).