Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Мультобоз-1

На фестивале будут показаны 3 программы лучших российских анимационных короткометражек разных лет. Многие из анимационных лент, которые созданы нашими соотечественниками, были отмечены на престижных


Распрекрасный принц / О прекрасном принце мечтает каждая, что уж говорить о Распрекрасном. Необычный дар юноша получил еще при рождении: девушки готовы на всё ради его улыбки, однако плата за это — праведный гнев мужчин.
Прощаться не будем / Октябрь 1941 года. Многотысячное немецкое войско наступает на Калинин (ныне Тверь), чтобы, захватив его, открыть себе прямой путь на столицу. На защите города всего 2000 человек без танков и артиллерии. Единственная надежда задержать врага — эшелоны пятой стрелковой дивизии, которые вот-вот должны пройти через Калининскую станцию. Однако диверсанты намерены сделать все, чтобы этого не случилось


События города с 1 по 31 июля


№13 / Нижегородский государственный академический театр драмы им. М.Горького

22 марта в 18:30

Рей Куни.
Комедия в 2-х действиях
Перевод с английского и редакция М. Мишина
Продолжительность спектакля: 2 часа 45 минут.

Премьера состоялась 27 мая 2004 года

Над спектаклем работали:
Режиссер — заслуженный деятель искусств России Василий Богомазов
Художник — Надежда Бахвалова
Композитор — заслуженный работник культуры России Михаил Хейфец
Балетмейстер — Асия Горбачева

Убойная классическая комедия положений!

Если вы хотите элегантно отдохнуть и провести легкий беззаботный вечер, то «№13» как раз то, что нужно.

Пьеса драматурга Рея Куни удостоена престижной премии Лоуренса Оливье как лучшая английская комедия и с успехом идет во многих театрах мира. Участники спектакля с наслаждением играют в традиционный иронический детектив: искрометный юмор, криминальный сюжет, неограниченные возможности для импровизации. Артисты купаются в материале, а зрители неизменно получают удовольствие. Неповторимый колорит придают спектаклю искромётный юмор и почти криминальный сюжет.

Некий английский политик сбежал с заседания на свидание к любовнице в шикарную гостиницу, в номер-люкс 13. Но идиллию неожиданно нарушает… труп, придавленный в их номере оконной рамой.

Спектакль«№13» с неизменными аншлагами идёт не только в нижегородском театре, но и во многих столичных театрах мира.

Заказать билет

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).