Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Бэтмен против Супермена: На заре справедливости

Опасаясь, что действия богоподобного супергероя так и останутся бесконтрольными, грозный и могущественный страж Готэм Сити бросает вызов самому почитаемому в наши дни спасителю Метрополиса, в то


Сомния / У молодой пары, потерявшей маленького сына, появляется второй шанс на счастливую жизнь, когда они берут из приюта замечательного восьмилетнего Коди. По неизвестной им причине он очень боится засыпать по ночам, но вскоре оказывается, что дело в необычном даре Коди: пока он спит, его сны оживают. Каждую ночь новым родителям могут явиться либо прекрасные видения его воображения, либо леденящие душу порождения его кошмаров. И эти кошмары смертельно опасны.
Хардкор / Прекрасная супружеская жизнь рядом с очаровательной Эстель – это все, что помнит главный герой после того, как просыпается в неизвестной научной лаборатории, где в чувства его приводит собственная жена. Но супруга тут же оказывается похищенной, и ничего не понимающий главный герой Генри уже вынужден преследовать монстра Акана, который украл его жену. Теперь ради достижения цели Генри готов на многое. Но позже оказывается, что не только он один является врагом для Акана. У подозрительного Джимми тоже свои планы на злодея. Теперь вместе ребятам предстоит спасти Эстель и предотвратить попытку задействовать армию киборгов в борьбе с человечеством. Им предстоит бороться с самим воплощением зла.


События города на 29 апреля


Солисты Нижнего Новгорода / Консерватория им. Глинки

6 декабря в 18:30

Музыканты выступят с новой программой из трех сочинений величайших композиторов Людвига ван Бетховена (1770 -1827), Арнольда Шенберга (1874-1951) и Дмитрия Шостаковича (1906-1975).

Художественный руководитель — Владимир Плаксин.
Солист и дирижер — лауреат международных конкурсов
Даниил Гришин.

Одно из произведений — романс Л.Бетховена (ор.50) — одно из наиболее часто исполняемых произведений, написанных для скрипки. В концерте прозвучит версия для альта и струнных в трактовке солиста и дирижера этой программы Даниила Гришина.

Альтовая соната ор.147 Д.Шостаковича является заключением тройного цикла струнных сонат, где участвуют также скрипки и виолончели. Секстет «Просветленная ночь», написанный АШенбергом в 1899 году по поэме Рихарда Демеля «Женщина и мир», с точки зрения музыкального языка и литературной программы, во многом принадлежит девятнадцатому веку.

Цена билета - 150, 250 рублей

Заказать билеты

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).