Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

В Беркли

Беркли – старейший и самый престижный из десяти кампусов Калифорнийского университета, один из лучших научно-исследовательских и учебных центров в мире. Фильм, погружающий в атмосферу университетски


О любви / Красавица Нина живет, как ей кажется, в счастливом браке с интеллигентным профессором-китаистом Александром, по совместительству ее преподавателем. Но долг за ипотеку подспудно давит на супружеские отношения. Однажды Нина знакомится с Сергеем, руководителем того самого банка, которому должен ее муж, и деловая встреча превращается в неформальную. Едва ли Нину ведет к эффектному мужчине ситуация с ипотекой, которая становится лишь поводом отдаться влечению. Роман с женатым Сергеем вряд ли сулит счастье, но девушка осознает, что впервые чувствует настоящую любовь. Какое наказание ждет современную Анну Каренину?
Могучие рейнджеры / По воле судьбы пять не похожих друг на друга подростков становятся обладателями высокотехнологичных боевых костюмов и суперспособностей. Вскоре им предстоит узнать, что над миром нависла угроза инопланетного вторжения и только в их силах защитить человечество.


События города на 4 апреля


Концерт музыки Георгия Гурджиева и Томаса де Гартмана / Зал нижегородской капеллы мальчиков

6 декабря в 18:00


6 декабря в 18 часов в Нижнем Новгороде состоится уникальный концерт. Впервые в нашем городе прозвучит музыка Георгия Гурджиева и Томаса де Гартмана.

Георгий Иванович Гурджиев был одной из самых загадочных фигур первой половины XX века, творцом целой культурной эпохи, идеям и стилю которого обязаны многие направления западной мысли и западного искусства. Сальвадор Дали, Бернард Шоу, Рене Домаль, Кэтрин Мэнсфилд, Джон Тумер, Родни Коллин, Джон Беннетт, Е.Ф. Шумахер и многие другие известные личности того времени получили от него яркий творческий импульс.

Музыка Гурджиева и Гартмана представляет собой уникальное сочетание этнических восточных мелодий, ритуальной музыки далеких храмов и монастырей и проникновенных интонаций православной литургии. Византийские гимны, ассирийские, греческие, курдские мелодии - множество различных влияний преломились и сплавились воедино в их творчестве.

В программу концерта входят произведения в переложении для виолончели и фортепиано. Исполнители - московские музыканты Татьяна РОВНЕР (фортепиано) и Ирина ВЕЛИКОВСКАЯ (виолончель). Их дуэт является единственным в России коллективом, исполняющим сочинения Гурджиева и Гартмана.

Музыка сопровождается показом редких документальных фото- и видеоматериалов. В рамках мероприятия также пройдет мастер-класс гурджиевских движений.

Место проведения: зал нижегородской капеллы мальчиков пл. Минина и Пожарского д.4

Начало в 18 часов.
Стоимость билета 300 руб.

Телефон для справок и заказа билетов: 432-23-82

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).