Реальная история о приятелях-планокурах из Майами, умудрившихся выбить в Пентагоне контракт на 300 миллионов долларов на поставку оружия.
Гоголь. Начало / Первая половина XIX века. Близ полтавского села Диканька происходят жуткие и загадочные убийства. Чтобы их расследовать привлекают знаменитого следователя Якова Петровича Гуро (Олег Меньшиков). За несколько дней до отбытия из столицы в богом забытую деревню Гуро знакомится с молодым писарем Николаем Гоголем (Александр Петров), помогающий ему раскрыть убийство знатной дамы.
Мстители: Эра Альтрона / Человечество на грани уничтожения. На этот раз людям угрожает Альтрон — искусственный интеллект, который ранее создан для того, чтобы защищать Землю от любых угроз. Но, главной угрозой он посчитал человечество. Международная организация Щ. И. Т распалась, и теперь мир не способен справиться с таким мощным врагом, потому люди вновь обращаются за помощью к Величайшим Героям Земли — Мстителям.
Федерация спортивных танцев DANCE-COOL представляет: впервые в Нижнем Новгороде танцевальный спектакль «11 лун». Это спектакль про 11 разных судеб одиннадцати разных людей. Нам кажется , что мы все такие похожие… мы стремимся к похожим вещам, радуемся одинаковому, огорчаемся по схожим причинам. Каждый человек это не просто особенный и неповторимый персонаж своей собственной истории, это необъятный мир внутри себя самого. Ему так тяжело понять себя, не говоря уже об окружающих.