Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Крейсер

Лето 1945 года. До конца Второй мировой оставались считаные недели… Крейсер ВМС США доставил на американскую военную базу на острове Тиниан боеголовку атомной бомбы. На обратном рейде корабль был


Программа "Sexy Shorts 2" / UTOPIA PICTURES при поддержке FUTURE SHORTS RUSSIA представляют новую программу короткометражных фильмов: Sexy shorts — 2.
Молодость по страховке / Эва по ошибке получает чек от страховой компании на 5 миллионов вместо 50 тысяч долларов. Поддавшись уговорам своей лихой подруги, она обналичивает всю сумму, и подруги уходят в отрыв: рейс на Канары первым классом, президентский люкс, дерзкие знакомства, игра в казино – словом, все шло как по маслу, пока не случились… Преследование страхового агента, похищение подруг мошенниками, потеря денег, логово самого отъявленного преступника, угроза тюрьмы и многое другое! Такого девичника мы еще не видели.


События города с 1 по 30 сентября


Гранатовый браслет / Нижегородский государственный академический театр драмы им. М.Горького

23 сентября в 18:30
24 сентября в 11:00

Премьера!
А.И. Куприн
Пьеса А. Песегова в 2-х действиях.
Продолжительность спектакля 2 часа 10 минут.

«Гранатовый браслет» Куприна, несмотря на чудесный слог, которым он написан, заставляет современного человека всерьез задуматься: действительно ли любовь – разновидность невроза в тяжелой форме? История платонической любви без всякой надежды на взаимность стала для Куприна поводом нарисовать красивую, почти живописную картину чувств, оттенков и полутонов. Не столько про любовь - сколько про ощущение жизни здесь и сейчас: звуки бетховенской сонаты и зеленый свет от южных листьев имеют здесь не меньшее значение, чем безответная любовь одного из героев, закончившаяся самоубийством. Насколько это психологическое кружево умилит сегодняшнего зрителя, – вопрос. Режиссировать «Гранатовый браслет» приглашен Алексей Песегов, главреж Минусинского театра драмы, лауреат Золотой маски. В молодости он охотно склонялся к авантюрам – ставил «Любофф» Шизгала и «Панночку» Садур, но затем заслужил славу «последнего из могикан» – любителя исключительно русской классики. Сам Песегов, впрочем, человек простой: в интервью называет себя «расп…й», считает любимым жанром эротику и говорит, что не дурак выпить, – героям Островского и Лескова это совсем не чуждо. Куприн гораздо более далек от народа, что тут получится - посмотрим.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).