Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Элвин и бурундуки: Грандиозное бурундуключение

Бурундуки пойдут на всё, чтобы сохранить свою семью, даже на грандиозное бурундуключение по всей Америке! Когда Бурундуки видят, что Дэйв берет с собой коробочку с кольцом в поездку в Майами, они


Дедушка легкого поведения / Джейсон Келли вляпался в дикое приключение прямо накануне собственной свадьбы. Его дед Дик, бывший армейский генерал, похоронил супругу. Соответственно – остался один, свободен и полон сил. И не собирается грустить возле окошка, покрываясь плесенью от тоски. Он намерен отправиться в безбашенное путешествие во Флориду, а Джейсон будет его сопровождать хочет он того или нет. Причём поедут они на розовом мини-купере деда. И точка!
Струнный квартет CANTANDO "Фильм под живой звук" / 29-го января квартет Cantando выступит с новой программой в рамках проекта "Немое кино". В этот раз выбор пал на фильм Чарли Чаплина "Цирк" — трогательную и печальную историю о бродяге, случайно попавшем в цирковую труппу.


События города на 29 января


Гранатовый браслет / Нижегородский государственный академический театр драмы им. М.Горького

23 сентября в 18:30
24 сентября в 11:00

Премьера!
А.И. Куприн
Пьеса А. Песегова в 2-х действиях.
Продолжительность спектакля 2 часа 10 минут.

«Гранатовый браслет» Куприна, несмотря на чудесный слог, которым он написан, заставляет современного человека всерьез задуматься: действительно ли любовь – разновидность невроза в тяжелой форме? История платонической любви без всякой надежды на взаимность стала для Куприна поводом нарисовать красивую, почти живописную картину чувств, оттенков и полутонов. Не столько про любовь - сколько про ощущение жизни здесь и сейчас: звуки бетховенской сонаты и зеленый свет от южных листьев имеют здесь не меньшее значение, чем безответная любовь одного из героев, закончившаяся самоубийством. Насколько это психологическое кружево умилит сегодняшнего зрителя, – вопрос. Режиссировать «Гранатовый браслет» приглашен Алексей Песегов, главреж Минусинского театра драмы, лауреат Золотой маски. В молодости он охотно склонялся к авантюрам – ставил «Любофф» Шизгала и «Панночку» Садур, но затем заслужил славу «последнего из могикан» – любителя исключительно русской классики. Сам Песегов, впрочем, человек простой: в интервью называет себя «расп…й», считает любимым жанром эротику и говорит, что не дурак выпить, – героям Островского и Лескова это совсем не чуждо. Куприн гораздо более далек от народа, что тут получится - посмотрим.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).