Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Космическая станция 3D

Первый 3D-фильм, снятый в открытом кос-мосе. Зрители путешествуют на околоземной орбите по Международной космической стан-ции — масштабному космическому проекту 21-го века. 16 стран, включая Россию,


Комеди Франсез: Сирано де Бержерак / Проклятие Сирано — его чрезмерно выдающийся нос, однако его дар — умение обращаться со словом. Кристиан обращается к нему за помощью — завоевать при помощи поэзии сердце прекрасной Роксаны; однако Сирано и сам в нее влюблен.
Три богатыря и принцесса Египта / В новогоднюю ночь, в то время, как Князь готовится произнести торжественную речь, а Юлий распаковывает подарки и следит за приготовлением праздничного стола, богатыри едут в гости к Алеше и встречают там странного товарища по имени Дурило.


События города с 1 по 31 января


От «мирной революции» к единству Германии / Рекорд

22 сентября в 16:00


20 ярких баннеров расскажут о последних годах существования «разделенного» государства и об ярких, незабываемых событиях ноября 1989 года. Плакаты содержат интересную информацию об одном из самых сложных периодов существования государства, стремящегося объединиться. Инициатива создания выставки принадлежит отделу федеральное министерство иностранных дел Германии и фонду Херти.

В программе открытия – тематический перформанс, эксцентричная концертная программа, небольшой фуршет, открытие выставки, кинопоказ документального кино, посвященного главной теме, волнующей немецкоговорящую публику в этом году.
Выставка открывает «Дни культуры Германии» (сентябрь-ноябрь). Дни культуры Германии включают, самые разнообразные проекты: «Немое кино, живая музыка» (фильмы Э. Любича, саундреки – нижегородские музыканты), литературный вечер с В. Топоровым, концерты в рамках фестиваля «Гайдна и Генделя», ночи анимации, концерт рок-группы «VOLTAIRE», футбольный вечер, выставка о Л. Райнигер и ее фильмы в музыкальном сопровождении Е. Летова, фильмы лауреатов премии Гримме, выставка о жизни в современной Германии.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).