Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Доктор Стрэндж

Страшная автокатастрофа поставила крест на карьере успешного нейрохирурга Доктора Стрэнджа. Отчаявшись, он отправляется в путешествие в поисках исцеления и открывает в себе невероятные способности к


Прибытие / Неожиданное появление неопознанных летающих объектов в разных точках планеты повергает мир в трепет. Намерения пришельцев не ясны – вооруженные силы всего мира приведены в полную боевую готовность, а лучшие умы человечества пытаются понять, как разговаривать с непрошеными гостями. Правительство обращается за помощью к лингвисту Луизе Бэнкс (Эми Адамс) и физику Яну Доннели (Джереми Реннер), чтобы предотвратить глобальную катастрофу и найти общий язык с пришельцами. Отныне судьба человечества находится в их руках.
TheatreHD: Комедиант / Современная театральная классика драматурга Джона Осборна, разворачивающаяся на фоне послевоенной Британии, возрождает дух старых мюзик-холлов и исследует те маски, которые мы носим на людях, чтобы скрывать за ними глубоко личные муки. В незабываемой роли Арчи Райса – Кеннет Брана. Всего в сезоне 2015-2016 будет показано 3 спектакля театральной компании Кеннета Браны: «Зимняя сказка», «Ромео и Джульетта», «Комедиант».


События города на 29 ноября


От «мирной революции» к единству Германии / Рекорд

22 сентября в 16:00


20 ярких баннеров расскажут о последних годах существования «разделенного» государства и об ярких, незабываемых событиях ноября 1989 года. Плакаты содержат интересную информацию об одном из самых сложных периодов существования государства, стремящегося объединиться. Инициатива создания выставки принадлежит отделу федеральное министерство иностранных дел Германии и фонду Херти.

В программе открытия – тематический перформанс, эксцентричная концертная программа, небольшой фуршет, открытие выставки, кинопоказ документального кино, посвященного главной теме, волнующей немецкоговорящую публику в этом году.
Выставка открывает «Дни культуры Германии» (сентябрь-ноябрь). Дни культуры Германии включают, самые разнообразные проекты: «Немое кино, живая музыка» (фильмы Э. Любича, саундреки – нижегородские музыканты), литературный вечер с В. Топоровым, концерты в рамках фестиваля «Гайдна и Генделя», ночи анимации, концерт рок-группы «VOLTAIRE», футбольный вечер, выставка о Л. Райнигер и ее фильмы в музыкальном сопровождении Е. Летова, фильмы лауреатов премии Гримме, выставка о жизни в современной Германии.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).