Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Хороший динозавр

Сюжет яркой и веселой киноленты повествует нам о дружбе между мальчиком и динозавром. До этого динозавр был простым фермером, но ему сильно не нравилось жить на ферме, где он был изгоем, поэтому, в


Дороги / Фильм о дорогах, как об автомобильных так и о жизненных, а еще о друзьях, которые друг другу дороги! Руся, Саня и Макс дружат с детства, но силой обстоятельств их дороги расходятся. Через несколько лет они встречаются и решают зарабатывать не честным путем. Почувствовав вкус денег, Руся пристрастился к наркотикам, Саня как и мечтал открыл спорт зал, а Макс увлечен своей девушкой и планирует создать семью. Однако дорога за легкими деньгами их затягивает и приводит совсем не туда куда они мечтали.
Superнянь 2 / Фрэнк планирует сделать Соне предложение, но прежде всего он должен завоевать уважение её отца, что заканчивается полнейшим провалом. Всему виной неуправляемые выходки Эрнеста и Сэма, они-то и портят всё дело. Тогда Фрэнк решает проявить лучшие стороны своего характера во время экскурсии по джунглям, но в самую последнюю минуту к весёлой компании присоединяется крикливая бабушка Сони. После чего ситуация приобретает и вовсе ужасный оборот – в назначенная время ни парни, ни девушка, ни бабуля в отель не вернулись. А потом была найдена камера GoPro, и все смогли увидеть сумасшедшие приключения бедовых туристов.


События города на 13 декабря


Всероссийский фестиваль граффити / Похвалихинский съезд

7 августа в 13:30


Всероссийский фестиваль граффити «Лицо улиц» пройдет в Нижнем Новгороде. В период с августа по сентябрь лучшие граффитчики Нижегородской области, Москвы, Екатеринбурга оформят три объекта на территории нашего города.
Организаторы фестиваля - РОО «Нижегородская федерация граффити», при поддержке Администрации города Нижний Новгород и ООО «Лукойл».

Фестиваль откроется 7 августа в 13.30. Его участники создадут свое первое художественное произведение на заборе базы дорожной службы (пересечение Похвалинского съезда и ул. Малой Покровской, Нижегородский район).
Что изобразят «художники улиц» пока держится под секретом. Но одно известно точно – эскизы на тему спорта уже готовы и ждут своего часа.

Основная цель фестиваля «Лицо улиц» – популяризация спорта и здорового образа жизни среди молодежи. Идею молодых райтеров (художников граффити) также поддержали многие известные нижегородские художники, фотографы, деятели культуры и спорта. Они приняли приглашение участвовать в фестивале в качестве гостей.

По словам двукратной олимпийской чемпионки по художественной гимнастике Елены Посевиной: «Рисовать граффити на тему спорта — очень неординарная идея. Сама по себе субкультура граффити привлекает большое внимание и пользуется популярностью у молодежи. Это мероприятие может стать настоящим толчком к развитию спорта в Нижегородской области» .
А вот как прокомментировала идею организации фестиваля «Лицо улиц» олимпийская чемпионка по художественной гимнастике 2008 года Дарья Шкурихина: «Что касается граффити, то мне не очень нравится когда разрисовывают подъезды плохими надписями. Но когда это красиво, да еще и на тему спорта — вот это здорово»!

Участие в фестивале примут известные на всю Россию художники граффити: Алексей Гурнянский (Лексус) – лучший граффитчик Нижнего Новгорода, Виталий Русаков (Мизер) и Антон Меркулов (Эхо) из Екатеринбурга, а также лучшие граффитчики Москвы.

Закрытие фестиваля «Лицо улиц» состоится 25 сентября.
В этот день взять в руки баллончик с краской сможет любой желающий прошедший конкурсный отбор. Для этого необходимо отправить эскиз на тему здорового образа жизни по электронной почте info@graffitinn.ru. Лучшим будет предоставлена возможность реализовать свою идею на одной из центральных улиц Нижнего Новгорода.
У каждого есть шанс проявить себя и получить всеобщее признание!

Дополнительная информация - на сайте www.graffitinn.ru, а также по телефону 89023088098
Контактное лицо – Гурнянский Алексей
Регистрация СМИ – с (13.00) 8 9040568172 Лена.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).