Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Мадам Баттерфляй

Таинство любви и жало измены переплетены в этой истории о французском дипломате и примадонне Пекинской Оперы. Он верит, что нашел женщину-идеал, но его возлюбленная скрывает ужасную тайну…


Рэтчет и Кланк: Галактические рейнджеры / Большеухий ловкач Рэтчет всегда мечтал присоединиться к Галактическим космическим рейнджерам, но самовлюбленный супергерой Капитан Кварк не принимает его в команду. И все же, когда робот Кланк приносит весть о коварном плане злодея Дрека из расы Блэрг создать новую планету для своего вида, предварительно избавившись от рейнджеров и уничтожив Солнечную систему, миссия по спасению галактики ложится именно на пушистые плечи остряка Рэтчета. А металлический Кланк становится его верным спутником и помощником.
Белоснежка и охотник-2 / Когда любовь уходит, сердце прекрасной девы обращается в лед. И даже сотни королевств не смогут сдержать поступь ее несметного воинства. Лишь Охотник не ведает страха. Сквозь проклятый лес он идет навстречу своей судьбе.


События города с 1 по 31 мая


В нижегородском музее фотографии пройдет выставка «Россия. XX век в фотографиях: 1900 – 1917» /

Выставка «Россия. XX век в фотографиях: 1900 – 1917» пройдет 10 – 28 июня в нижегородском Государственном Русском музее фотографии (ГРМФ).
В экспозицию войдет 170 работ из уникального мультимедийного проекта «Фотоархивация российской истории», подготовленного московским Домом фотографии.
Проект охватывает самые разные аспекты жизни России в начале ХХ века: празднование 300-летия дома Романовых, Февральскую и Октябрьскую революции, выборы в Государственную Думу, события Первой мировой войны, а также повседневную жизнь самых различных сословий - семейные праздники, домашние театры, спорт, уличные сцены.
Широко представлена культурная жизнь начала века, отражены ее знаковые события: строительство и открытие МХАТа, Мариинского театра, выезд труппы Дягилева в Ниццу, жизнь обитателей дачи Волошина в Коктебеле. Особое внимание уделено архитектуре и городскому пейзажу Москвы, Санкт-Петербурга и уездных городов России.
Авторы снимков - лучшие фотографы ХХ века, среди которых Карл и Виктор Булла, Шерер, Набгольц, Боассон, Эглер, Готье-Дюфайе, Дмитриев, а также неизвестные авторы, имена которых пока не значатся в истории российского фотографического искусства.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).