Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Убийство в Восточном экспрессе

На одном из самых роскошных поездов Европы путешествие неожиданно превращается в одну из самых стильных и захватывающих загадок в истории.


Легенда о Коловрате / Русь раздроблена и вот-вот падет на колени перед ханом Золотой Орды Батыем. XIII век. Испепеляя города и заливая русские земли кровью, захватчики не встречают серьезного сопротивления, и лишь один воин бросает им вызов. Рязанский витязь Евпатий Коловрат возглавляет отряд смельчаков, чтобы отомстить за свою любовь и за свою родину. Его отвага поразит даже Батыя, а его имя навсегда останется в памяти народа.
Здравствуй, папа, Новый год! 2 / В сиквеле комедийного хита 2015 года отчим и отец , Брэд (Уилл Феррелл) и Дасти (Марк Уолберг), объединяются, чтобы организовать для своих детей идеальный рождественский праздник.


События города на 10 декабря


В нижегородском музее фотографии пройдет выставка «Россия. XX век в фотографиях: 1900 – 1917» /

Выставка «Россия. XX век в фотографиях: 1900 – 1917» пройдет 10 – 28 июня в нижегородском Государственном Русском музее фотографии (ГРМФ).
В экспозицию войдет 170 работ из уникального мультимедийного проекта «Фотоархивация российской истории», подготовленного московским Домом фотографии.
Проект охватывает самые разные аспекты жизни России в начале ХХ века: празднование 300-летия дома Романовых, Февральскую и Октябрьскую революции, выборы в Государственную Думу, события Первой мировой войны, а также повседневную жизнь самых различных сословий - семейные праздники, домашние театры, спорт, уличные сцены.
Широко представлена культурная жизнь начала века, отражены ее знаковые события: строительство и открытие МХАТа, Мариинского театра, выезд труппы Дягилева в Ниццу, жизнь обитателей дачи Волошина в Коктебеле. Особое внимание уделено архитектуре и городскому пейзажу Москвы, Санкт-Петербурга и уездных городов России.
Авторы снимков - лучшие фотографы ХХ века, среди которых Карл и Виктор Булла, Шерер, Набгольц, Боассон, Эглер, Готье-Дюфайе, Дмитриев, а также неизвестные авторы, имена которых пока не значатся в истории российского фотографического искусства.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).