Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Светская жизнь

1930-е годы. Молодой человек приезжает из Нью-Йорка в Голливуд в надежде найти работу в киноиндустрии. В Лос-Анджелесе он влюбляется и обнаруживает себя в самом центре водоворота бурной светской


И гаснет свет... / Когда Ребекка покинула родной дом, она думала, что ее детские страхи остались позади. Ребенком она никогда не была уверена, что реально, а что нет, когда гас свет, и теперь ее младший брат Мартин переживает те же необъяснимые и вселяющие ужас события, которые когда-то испытывали на прочность ее рассудок и угрожали ее безопасности. Пугающее нечто, таинственным образом привязанное к их матери Софи, появилось вновь. Но на этот раз Ребекка подбирается к разгадке истины, и уже не остается сомнений в том, что их жизни в опасности, как только будет погашен свет.
Неоновый демон / Провинциалка Джесси, мечтающая стать супермоделью, едва окончив школу, отправляется покорять Лос-Анджелес. Через тернии (одна, без денег, чужой город, дешевый мотель), но и через нужные знакомства, фотосессии, вечеринки – к звездам. И вот это сладкое слово становится былью для юной красавицы. Но за стремительный карьерный взлет придется расплатиться – конкурентки из ненависти и безумной зависти готовы выскочку съесть, как говорится, со всеми потрохами. И не только в переносном смысле…


События города на 4 августа


В нижегородском музее фотографии пройдет выставка «Россия. XX век в фотографиях: 1900 – 1917» /

Выставка «Россия. XX век в фотографиях: 1900 – 1917» пройдет 10 – 28 июня в нижегородском Государственном Русском музее фотографии (ГРМФ).
В экспозицию войдет 170 работ из уникального мультимедийного проекта «Фотоархивация российской истории», подготовленного московским Домом фотографии.
Проект охватывает самые разные аспекты жизни России в начале ХХ века: празднование 300-летия дома Романовых, Февральскую и Октябрьскую революции, выборы в Государственную Думу, события Первой мировой войны, а также повседневную жизнь самых различных сословий - семейные праздники, домашние театры, спорт, уличные сцены.
Широко представлена культурная жизнь начала века, отражены ее знаковые события: строительство и открытие МХАТа, Мариинского театра, выезд труппы Дягилева в Ниццу, жизнь обитателей дачи Волошина в Коктебеле. Особое внимание уделено архитектуре и городскому пейзажу Москвы, Санкт-Петербурга и уездных городов России.
Авторы снимков - лучшие фотографы ХХ века, среди которых Карл и Виктор Булла, Шерер, Набгольц, Боассон, Эглер, Готье-Дюфайе, Дмитриев, а также неизвестные авторы, имена которых пока не значатся в истории российского фотографического искусства.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).