События города на сегодня


«Золотой Век» (Golden Age) / Театр юного зрителя

17 мая в 17:00

В день грандиозной премьеры спектакля «Король Лир» 17 мая, за час до спектакля объединение ТМ-Студия организовало концерт ансамбля «Golden Age» (Москва).

В составе ансамбля солисты Барочной капеллы «Золотой Век» (Golden Age): Александр Листратов - барочная виолончель, Владимир Коденко - виалон.

Музыкальное сопровождение и выставка картин «ТМ-Студии» создадут особую атмосферу и подготовят зрителя к встрече с Театром. Так и возникает «Палитра мелодий на струнах чудесного» - полифония восприятия, волшебное пространство, в котором звучат краски, выходят из рамки театральные образы и печальный Король прислушивается к звукам старинной виолончели.


О капелле
Барочная капелла «Золотой Век» (Golden Age) была создана в Москве в 2002 году. Её основатель и художественный руководитель – Александр Листратов, один из ведущих специалистов в области исторического исполнительства. Объединение лучших традиций российской струнной школы с аутентичной манерой игры определило оригинальность звучания этого ансамбля.

Музыканты виртуозно владеют многими видами старинных инструментов. Основа репертуара капеллы - музыка итальянского, немецкого и австрийского барокко (XVII-XVIII вв.), а также ранний русский романтизм. За годы работы сыграно огромное количество концертов, в разных вариантах состава и разнообразных по репертуару, вплоть до современной музыки.
Золотой Век сотрудничает с такими выдающимися исполнителями, как Алексей Любимов, Бенедек Чалог, Вольф Дитрих Нойперт, Ханс Кнут Свеен, Юрий Мартынов, Ольга Ивушейкова, Павел Сербин.
Ансамбль постоянно принимает участие в различных фестивалях (музыкальные фестивали в Выборге и Останкино, Московское действо, Дни российской культуры во Франции и др.).

Музыканты капеллы выступают как солисты в престижных залах Европы и России, а также приглашаются в эксклюзивные проекты. Из них наиболее значительным в сезоне 2007/2008 гг. стала барочная опера И. Маттезона Борис Годунов в постановке Андрея Решетина, с премьерами в Гамбурге, Санкт-Петербурге и Москве.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).