Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Кислород

Драма / Музыка
Россия, 2009

Был обычный летний день. Санек гулял по бульвару и с интересом рассматривал всех окружающих. Кто-то танцевал хип-хоп, кто-то катался на скейтборде, кто-то целовался у
7 отзывов


НЕМОЕ КИНО - ЖИВАЯ МУЗЫКА "Не хочу быть мужчиной" / Киноцентр «Рекорд» совместно с Немецким культурным центром им. Гёте представляют второй фильм из цикла «НЕМОЕ КИНО – ЖИВАЯ МУЗЫКА» – «Не хочу быть мужчиной» (режиссер Эрнст Любич, 1918 г.). Саундтрек представят Струнный квартет «Солисты Нижнего Новгорода» и известный нижегородский музыкант Станислав Вдовин, партия струнных Ольга Шайдуллина.
Фильм-концерт Сургановой «Проверено временем. Часть I: Вечное движение» / Три дня, с 17 по 19 июля, в Киноцентре «Рекорд» будет транслироваться фильм-концерт группы «Сурганова и Оркестр» «Проверено временем. Часть I: Вечное движение», являющийся прекрасным подарком для поклонников группы, а для новой аудитории — отличная возможность познакомиться с творчеством Светланы Сургановой.


События города с 1 по 31 июля


Этюды к портрету бессмертия / Музей истории и культуры Московского района

4 — 25 мая в 09:00

4 мая в музее истории и культуры Московского района открылась выставка «Этюды к портрету бессмертия».

Выставка посвящена жизни и творчеству ветерана Великой Отечественной войны, жителя Московского района – Кирилла Сергеевича Гузакова. В экспозиции будут представлены фотографии и картины с природными и архитектурными пейзажами. Особый интерес представляют фронтовые письма Кирилла Сергеевича семье с подробным описанием солдатского быта и хроникой военных событий. Все материалы предоставлены дочерью ветерана Любовью Гузаковой.

Кирилл Сергеевич Гузаков (1926-2006 гг.) в 1943 году, прервав учебу в 10 классе, вступил в ряды действующей армии. Воевал на фронтах Великой Отечественной войны: Карельском, Северном, на втором Белорусском, участвовал в войне с Японией на Забайкальском фронте.

Гузаков был награжден орденами и медалями, в том числе: «За оборону советского Заполярья», «За освобождение Варшавы», «За победу над Германией» и «За победу над Японией». После демобилизации окончил горьковский строительный техникум, затем горьковский инженерно-строительный институт. Работал на горьковском машиностроительном заводе.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).