Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Большая игра

Детектив / Драма / Триллер
США, 2009

Фильм повествует о проведенном газетой расследовании убийства политического исследователя, оказавшегося любовницей министра энергетики.

Кадры из фильма •
1 отзыв


Проверено Временем. Часть 1: Вечное движение / Фильм-концерт группы «Сурганова и Оркестр»
«Вечное Движение» – это первая часть сборника ранних, неопубликованных песен. Но как показало время – любимых многими нашими поклонниками. Именно это и вдохновило нас с Валерием Тхаем создать программу «ПРОВЕРЕНО ВРЕМЕНЕМ». Сначала она была записана в live режиме 03.07.08 в питерском клубе А2, а чуть позже мы записали студийный вариант вошедших в программу песен. (С. Сурганова)
Пятое измерение / Фантастика / Триллер
США, 2009
1 отзыв


События города с 1 по 31 июля


Этюды к портрету бессмертия / Музей истории и культуры Московского района

4 — 25 мая в 09:00

4 мая в музее истории и культуры Московского района открылась выставка «Этюды к портрету бессмертия».

Выставка посвящена жизни и творчеству ветерана Великой Отечественной войны, жителя Московского района – Кирилла Сергеевича Гузакова. В экспозиции будут представлены фотографии и картины с природными и архитектурными пейзажами. Особый интерес представляют фронтовые письма Кирилла Сергеевича семье с подробным описанием солдатского быта и хроникой военных событий. Все материалы предоставлены дочерью ветерана Любовью Гузаковой.

Кирилл Сергеевич Гузаков (1926-2006 гг.) в 1943 году, прервав учебу в 10 классе, вступил в ряды действующей армии. Воевал на фронтах Великой Отечественной войны: Карельском, Северном, на втором Белорусском, участвовал в войне с Японией на Забайкальском фронте.

Гузаков был награжден орденами и медалями, в том числе: «За оборону советского Заполярья», «За освобождение Варшавы», «За победу над Германией» и «За победу над Японией». После демобилизации окончил горьковский строительный техникум, затем горьковский инженерно-строительный институт. Работал на горьковском машиностроительном заводе.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).