Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Любовь - это дело сердца

Когда твой дом полная чаша, рядом с тобой любимый ребенок и успешный, любящий муж, любой скажет, что ты — счастливая женщина! В семье Алии и Дамира все шло «как по маслу». У них было всё, о чём можно


Громче, чем бомбы / Изабель Рид была знаменитым военным фотографом и каждый день рисковала собой, но погибнуть ей было суждено в обычной автокатастрофе. Спустя три года ее муж и сыновья, так и не сумевшие смириться с утратой, находят новую информацию об истинных причинах ее смерти.
Герой / Начало ХХ века. Юная княжна Вера Чернышева и поручик Андрей Долматов знакомятся при весьма странных обстоятельствах. Симпатия, любовь… впереди, казалось, счастливая жизнь. И вдруг — катастрофа. Первая мировая война уводит его на фронт, а ее — медсестрой в госпиталь. Мир перевернулся, он охвачен ненавистью, злобой, жаждой власти. Одна война сменяет другую. Люди делятся на два враждующих лагеря, начинают судить друг друга, чинить жестокую расправу. Огонь времени губит все на своем пути, но любовь — бессмертна, она соединяет несколько поколений и напоминает о себе спустя сто лет.


События города на 10 апреля


Этюды к портрету бессмертия / Музей истории и культуры Московского района

4 — 25 мая в 09:00

4 мая в музее истории и культуры Московского района открылась выставка «Этюды к портрету бессмертия».

Выставка посвящена жизни и творчеству ветерана Великой Отечественной войны, жителя Московского района – Кирилла Сергеевича Гузакова. В экспозиции будут представлены фотографии и картины с природными и архитектурными пейзажами. Особый интерес представляют фронтовые письма Кирилла Сергеевича семье с подробным описанием солдатского быта и хроникой военных событий. Все материалы предоставлены дочерью ветерана Любовью Гузаковой.

Кирилл Сергеевич Гузаков (1926-2006 гг.) в 1943 году, прервав учебу в 10 классе, вступил в ряды действующей армии. Воевал на фронтах Великой Отечественной войны: Карельском, Северном, на втором Белорусском, участвовал в войне с Японией на Забайкальском фронте.

Гузаков был награжден орденами и медалями, в том числе: «За оборону советского Заполярья», «За освобождение Варшавы», «За победу над Германией» и «За победу над Японией». После демобилизации окончил горьковский строительный техникум, затем горьковский инженерно-строительный институт. Работал на горьковском машиностроительном заводе.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).