Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Преступник

В последней отчаянной попытке остановить катастрофу мирового масштаба генетики осуществляют невероятную операцию по вживлению воспоминаний и умений погибшего оперативника ЦРУ в тело опасного


Робинзон Крузо: Очень обитаемый остров / Все знают историю о Робинзоне Крузо, попавшем на необитаемый остров. Однако, как же можно назвать его необитаемым, если он населен разнообразными веселыми животными и птицами? Они очень удивились, впервые встретив это странное существо, и даже приняли его за морское чудовище. Попугаю по кличке Вторник и его друзьям - хамелеону, тапиру и другим обитателям острова предстоит поближе познакомиться с незнакомым зверем «человеком» и вместе с ним пережить массу опасных и веселых приключений.
Маршрут построен / Прошлой весной произошло страшное преступление - в результате ссоры муж убил жену, расчленил труп и спрятал в багажнике их автомобиля. Несмотря на попытки отвести от себя подозрение, убийца вскоре был арестован полицией. Андрей и Оля - семейная пара. Андрей покупает подозрительно дешевый автомобиль в хорошем состоянии. Тем же вечером, взяв свою пятилетнюю дочь, они отправляются в ночную поездку в другой город. В дороге Оля слышит какие-то странные звуки и говорит Андрею, что чувствует - с машиной что-то не то. Это вызывает раздражение Андрея, который ничего этого не замечает, и становится поводом для конфликта. Тем временем их дочка на заднем сидении общается с какой-то невидимой тетей, но родители не слышат…


События города на 14 апреля


Open-air «Двор-музей» / Двор «Блиновского пассажа»

17 мая в 22:00

Приволжский филиал Государственного центра современного искусства в преддверии празднования Международного дня музеев 17 мая откроет «Двор-музей» в Нижнем Новгороде. Во дворе Блиновского пассажа на ул. Рождественская будут представлены проекты — «Окна», «Ночь» и «Большая стирка».

«Ночь» — проект московского архитектора Кирила Асса. Он планирует расписать с помощью цветных мелков пять арок первого этажа изображениями архитектурных перспектив.

«Окна» является арт-проектом известных нижегородских художников 80-х годов круга «Черный пруд» и участников цикла выставок нижегородского андеграунда «Другое поколение». Среди них — Сергей Сорокин, Галина Каковкина, Валерий Алешин, Алексей Акилов, Алексей Сахаров, Дмитрий Яновский, Яков Васильченко, Наталья Панкова, Олег Губин, Александр Лавров, Владимир Фуфачев, Виктор Грязнов, Петр Засухин. Их произведения займут место оконных проемов второго этажа одного из флигелей.

«Большая стирка» — проект Татьяны Минсафиной и Татьяны Чириковой (Тольятти), состоящий из серии копий произведений известных художников ХХ века — Сальвадора Дали, Пабло Пикассо, Эля Лисицкого, Казимира Малевича и других, выполненных на простынях, наволочках, рубашках, нижнем белье. Все это будет развешено на бельевых веревках во дворе.

Кроме того, предполагается, что в рамках проекта 17 мая выступят нижегородские музыкальные группы — Хроноп, VSV-jazz и дуэт Алика Якубовича (поэзия) с Алексеем Молевым (саксофон).

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).