Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Зачетный препод-2

Бывший грабитель, а ныне крутой препод в школе Гёте, Зеки Мюллер, обрел популярность среди учеников благодаря нетрадиционным методам преподавания. Не успел он заскучать, заполняя классные журналы и


30 свиданий / На что только не пойдешь, чтобы обрести счастье?! Невезучая Даша верит в найденный в интернете способ - в течение месяца сходить на 30 свиданий, а затем мужчина твоей мечты сам найдет тебя. Только остаться бы живой после встреч с самыми безумными кавалерами и попробовать разглядеть среди них того самого.
Римские свидания / Мэгги пытается сбежать от самой себя: от постоянных стычек с дочерью, от своего одиночества и постоянной неудовлетворенности. Она решает отправиться в Рим, к теплому морю, и там, наслаждаясь отдыхом, выяснить отношения с Самме, а заодно и решить, как ей жить дальше. Однако у дочери совершенно другие планы. Она вовсе не хочет уезжать из Соединенных Штатов, ей и там прекрасно наедине с ее парнем, который тоже не в восторге от предстоящего расставания с возлюбленной. В конце концов, мать и дочь оказываются в Вечном Городе. Здесь Мэгги встречает свою бывшую любовь, и с этого момента ее жизнь меняется.


События города на 10 февраля


Open-air «Двор-музей» / Двор «Блиновского пассажа»

17 мая в 22:00

Приволжский филиал Государственного центра современного искусства в преддверии празднования Международного дня музеев 17 мая откроет «Двор-музей» в Нижнем Новгороде. Во дворе Блиновского пассажа на ул. Рождественская будут представлены проекты — «Окна», «Ночь» и «Большая стирка».

«Ночь» — проект московского архитектора Кирила Асса. Он планирует расписать с помощью цветных мелков пять арок первого этажа изображениями архитектурных перспектив.

«Окна» является арт-проектом известных нижегородских художников 80-х годов круга «Черный пруд» и участников цикла выставок нижегородского андеграунда «Другое поколение». Среди них — Сергей Сорокин, Галина Каковкина, Валерий Алешин, Алексей Акилов, Алексей Сахаров, Дмитрий Яновский, Яков Васильченко, Наталья Панкова, Олег Губин, Александр Лавров, Владимир Фуфачев, Виктор Грязнов, Петр Засухин. Их произведения займут место оконных проемов второго этажа одного из флигелей.

«Большая стирка» — проект Татьяны Минсафиной и Татьяны Чириковой (Тольятти), состоящий из серии копий произведений известных художников ХХ века — Сальвадора Дали, Пабло Пикассо, Эля Лисицкого, Казимира Малевича и других, выполненных на простынях, наволочках, рубашках, нижнем белье. Все это будет развешено на бельевых веревках во дворе.

Кроме того, предполагается, что в рамках проекта 17 мая выступят нижегородские музыкальные группы — Хроноп, VSV-jazz и дуэт Алика Якубовича (поэзия) с Алексеем Молевым (саксофон).

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).