Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Заячья школа

Любитель городской суеты и молодежных развлечений, Макс, попадает туда, где ему совсем не место, — в старомодную школу для пасхальных зайцев. Однако чем дольше он здесь находится, тем больше узнает о


Безумные соседи / Рафинированный буржуа Жан-Этьен Фужероль, в запале предвыборных дебатов , говорит, что его любимая Франция открыта для любых иммигрантов, которые смогут везде найти себе кров и еду, даже в его доме. Не проходит и суток, как у его ворот появляется цыганский табор во главе с наглецом Бабиком. Размеренной семейной жизни приходит конец: по дому бегают свиньи, нежданные гости не только плавают в бассейне, но и сидят в хозяйском туалете, пьют коллекционное вино и даже пытаются приударить за женой Жан-Этьена.
Трансформеры: Последний рыцарь / Исчез Оптимус Прайм . Люди ведут войну с Трансформерами. Ключ к нашему будущему погребен в тайнах прошлого, в скрытой истории Трансформеров на Земле… Миссия по спасению мира ложится на плечи разношерстной компании, которая состоит из Кейда Йегера (Марк Уолберг), Бамблби, английского лорда (сэр Энтони Хопкинс) и профессора из Оксфорда (Лора Хэддок). Пришла пора действовать! Жертвы станут героями. Герои станут злодеями. Выстоит только один мир: их или наш.


События города на 22 июля


Петербургский фестиваль «Мультивидение» / Рекорд

13 — 19 апреля в 10:00

Мультфильмы любят все, от мала до велика, это действительно народное искусство. Российская мультипликация высоко ценится во всем мире, наши художники регулярно получают призы международных фестивалей анимации за рубежом. С учреждением фестиваля «Мультивидение» Санкт-Петербург, город, который по праву считается культурной столицей России, стал первым российским городом, принявшим Международный фестиваль мультфильмов.

Крупнейший в России зрительский форум анимационного искусства. Начав с камерного, по-питерски интеллигентного, показа мультфильмов в Большом зале санкт-петербургской Филармонии в 2003 году, уже на следующий год фестиваль привлек такое количество поклонников анимации, что театр «Балтийский дом» не смог вместить всех желающих. Кроме того впервые на фестивале появилась массивная секция программ для детей.

В дальнейшем наряду с традиционными анимационными фильмами на фестивале появились программы, представляющие весь спектр современного искусства, сопряженного с анимацией — видеоарт, электронная музыка, видеоинсталляции, ви-джеинг, мультимедийный перформанс. Присутствуют даже спектакли, где живые люди играют вместе с образами на экране, а в качестве актеров действуют киборги.

Однако, пожалуй наиболее уникальным проектом фестиваля стали показы анимационных фильмов под открытым небом. На одну ночь «Мультивидение» превращает Санкт-Петербург в огромный кинотеатр на Неве, демонстрируя свои программы на разведенных мостах на экранах площадью около 400 квадратных метров. Уже второй год более двадцати тысяч петербуржцев в окружении и без того уникальной атмосферы ночного города погружаются в сказочный мир снов и фантазий.

«Мультивидение» это не только локальное ежегодное мероприятие. Стараясь поддерживать связи с режиссерами, творческими союзами, студиями, киношколами и другими анимационными фестивалями, «мультивидению» удается реализовывать и иные свои проекты, так по инициативе фестиваля «Мультивидение» и при поддержке студии «Пилот» в детском киноцентре «Родина» был установлен памятник Пластилиновой Вороне – самому удивительному образу русских мультфильмов, открывшему новые измерения фантазии для зрителей всех возрастов, который обожают дети и помнят и любят взрослые.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).