Афиша

Космическая книга странствий

В Большой звёздный зал на полнокупольную программу «Космическая книга странствий» приглашает ребят и их родителей в новогодние праздники Нижегородский планетарий им. Г. М. Гречко . Лунные кратеры,




Фильмы


TheatreHD: "Отелло"

Описание "TheatreHD: "Отелло":

Формат трансляции: 2D
Длительность: 3 ч. 20 мин.
Режиссёр: Николас Хитнер
Актёры: Адриан Лестер, Рори Киннир, Оливия Виналл, Джонатан Бейли, Уильям Чабб, Роберт Демеджер, Линдси Маршалл, Джонатан Драйден Тейлор и др.
Постановка Королевского национального театра
Пьеса Уильяма Шекспира
Художник Вики Мортимер
Композитор Ник Поуэлл

"Анонс к TheatreHD: "Отелло":

Храбрый полководец Отелло, недавно женившийся на юной Дездемоне, назначает лейтенантом молодого Кассио. Хорунжий Отелло, Яго, негодует – он считает себя более достойным этого звания. Затаив злобу на Отелло и Кассио, Яго решает отомстить.

Николас Хитнер – художественный руководитель Королевского национального театра. Работал в качестве режиссёра над многими театральными постановками по пьесам Уильяма Шекспира, в числе которых – «Король Лир», «Двенадцатая ночь», «Генрих IV», «Генрих V», «Много шума из ничего», «Гамлет», «Тимон Афинский» и др. Последний спектакль можно было увидеть в сезоне NT Live 2012-2013.

Адриан Лестер принимал участие в следующих театральных постановках по пьесам Уильяма Шекспира: «Генрих V», «Гамлет» и «Как вам это понравится». Среди наиболее известных телевизионных работ – главная роль в сериале BBC «Виртуозы» (Hustle, 2004).

Рори Киннир играл в таких шекспировских театральных постановках, как: «Гамлет», «Укрощение строптивой» и «Буря». Кроме того, снимался в роли Генриха IV в телесериале BBC «Пустая корона» (The Hollow Crown, 2012) по пьесам Уильяма Шекспира. В сезоне NT Live 2012-2013 Рори Киннира можно было увидеть в спектакле «Последняя из Хауссманов».

Это не первая совместная работа режиссёра и актёров – в 2003 году Николас Хитнер поставил спектакль «Генрих V» с Адрианом Лестером в главной роли, а в 2010 году – «Гамлета», в котором принца Датского сыграл Рори Киннир.

Синема парк Фантастика 5 ноября в 19:00
! Обратите внимание, что расписание сеансов всегда нужно уточнять у кинотеатров, так как могут быть изменения.


Оставить отзыв

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).