Фильмы


Oscar Shorts 2013. Фильмы

Ограничение на просмотр: 16+

В программу вошли объединенные крылом «Оскара» в категории номинации «Лучший короткометражный фильм» пять лучших короткометражек из разных стран.

Победителем в этой номинации стал 19-минутный фильм «Сейчас или никогда», режиссер Шон Кристенсен, США. Он же сыграл в нем и главную роль – решившего свести счеты с жизнью неудачника Ричи. В последний момент перед забытьем в ванной его спасает телефонный звонок разгневанной сестры, которой не с кем оставить свою дочку и его племянницу Софи.

В программу вошел номинант на «Оскар 2013» от Бельгии — мистическая мелодрама «Смерть одной тени», режиссёр Том Ван Авермат, с Маттиасом Шонартсом, звездой фильмов «Ржавчина и кость» и «Бычара». Это загадочная и сюрреалистичная история о смерти и любви, главный герой которой – солдат Натан, после гибели в Первой Мировой заключивший сделку с загадочным коллекционером душ.

Путешествие в прошлое оказывается двигателем истории и в канадской ленте «Анри», режиссёр Ян Инглэнд; французский пианист пытается разобраться с течением времени и ненадежностью старческой памяти.

Приятный бонус для зрителей: обладатели Оскара за 2012 и 2011 год. Легкая обаятельная история о волшебстве, на которое способны влюбленные - фильм «Бог любви» (режиссёр Люк Матени, США). Фильм «Новые жильцы» (режиссёр Джошим Бэк, Дания, США) - ироничная история, практически вестерн о неожиданностях, которые могут обрушиться на парочку парней, только что въехавших в новую квартиру.

Фильмы субтитрированы на русский язык.

Рекорд 1 мая в 20:00
2 мая в 20:00
3 мая в 20:00
! Обратите внимание, что расписание сеансов всегда нужно уточнять у кинотеатров, так как могут быть изменения.


Оставить отзыв

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).