Фильмы


Невероятная жизнь Уолтера Митти

Описание к фильму "Невероятная жизнь Уолтера Митти":

Формат трансляции: 2D
Оригинальное название: THE SECRET LIFE OF WALTER MITTY
Жанр: комедия, приключения
Длительность: 1 ч. 55 мин.
Режиссёр: Бен Стиллер
Актёры: Бен Стиллер, Кристен Уиг, Шон Пенн, Адам Скотт, Кэтрин Хан, Паттон Освальт, Ширли МакЛейн, Джоуи Слотник, Тосико Онидзава, Адриан Мартинес, Барбара Винсент, Теренс Берни Хайнс

Анонс к фильму "Невероятная жизнь Уолтера Митти":

Экранизация классического рассказа Джеймса Турбера о мечтателе Уолтере Митте, чья жизнь проходит за скучными занятиями, но в фантазиях его мир наполнен героизмом и романтикой.

Однажды, когда у Уолтера случаются серьёзные проблемы на работе, он находит в себе смелость действовать в реальности и отправляется в удивительное приключение, о котором даже никогда не мечтал.

Трейлер к фильму "Невероятная жизнь Уолтера Митти":



Россия 9 — 15 января в 21:40
Синема парк Седьмое небо 15 января в 11:30, 15:50, 20:20, 00:45
16 — 22 января в 13:00, 20:10, 22:40, 01:00
Синема парк Фантастика 23 — 29 января в 17:00
1 — 3 февраля в 17:20, 00:50
5 февраля в 17:20, 00:50
! Обратите внимание, что расписание сеансов всегда нужно уточнять у кинотеатров, так как могут быть изменения.


Отзывы:

Очень хороший фильм, рекомендую к просмотру.

Отличное, доброе кино!

Великолепный фильм. Охарактеризовал бы его как "Амели" на американский манер. Основная тема картины лично мне очень близка. По сути, создатели фильма повествуют о том, что каждый человек - это уникальная Вселенная, полная ярких, удивительных и неожиданных чудес. В центре повествования блестяще воплощённый Беном Стиллером образ застенчивого, нерешительного, скромного и тихого человека, который живёт и работает (ни много ни мало - на должности руководителя отдела фотографии в журнале Life, о чём, впрочем, мы узнаем далеко не сразу), будучи погружённым в свои мечты. Признайтесь, кто из вас не грезил наяву, представляя самые фантастические сценарии развития тех или иных событий из нашей жизни - уже произошедших, или ещё не случившихся? Но главный герой фильма, Уолтер, увы, из-за такой своей особенности, становится для окружающих объектом насмешек и шуток. Однако это не мешает ему быть великолепным специалистом своего дела. На фоне такого неспешного, в общем-то, течения его жизни назревают неприятности: журнал переводят в цифровой формат, появляется новый начальник - пренеприятнейший тип, словно задавшийся целью унизить нашего героя при каждом удобном случае; готовится к выходу последний бумажный выпуск журнала, и как назло - теряется фотография, которую с большим трудом сделал именитый путешественник и фотограф Шон О'Доннэл. Наш герой, понимая что выхода нет, пускается на поиски Шона, что приводит к череде удивительных и невероятных приключений.
В какой-то из видео-рецензий, которую я имел неосторожность посмотреть ещё до похода в кино, в качестве претензии к фильму предъявляли следующее: мол, вот нам показывают, что Уолтер такая замкнутый и зажатый человек, но вот он резко и вдруг пускается на поиски приключений, а также пытается завоевать внимание женщины, к которой испытывает чувства - а это полная фантастика. Не соглашусь: по ходу фильма нам раскрывают самые неожиданные стороны характера Уолтера. Не буду говорить о них, чтобы не портить впечатления от просмотра. Скажу так: он совсем не такой простой и скучный каким кажется на первый взгляд. Чего стоит хотя бы тот факт, что Уолтера очень уважает Шон, приславший ему вместе с фотографией памятный и очень стильный подарок!
Отдельно стоит сказать о моментах, показывающих погружение нашего героя в собственные грёзы - это реализовано просто великолепно! Одним из сильнейших моментов фильма считаю сцену с вертолётом под музыку бесподобного Дэвида Боуи - композиция Space Oddity тут раскрвается новыми гранями, а сам момент просто захватывает дух. Вообще, саундтрек просто прекрасен - каждую из песен можно смело считать хитом. Монтаж также впечатляет - потрясающие виды Гренландии (да-да, нашего героя занесло и туда) поражают воображение. Юмор в фильме также добротный - смотреть можно всей семье. Ещё раз повторюсь - отлично кино, рекомендую всем, у кого на полке стоит диск с "Амели".
Огромное спасибо за столь подробный отзыв - это прямо обзор :)
Теперь обязательно посмотрю фильм!
Приятно слышать)
Браво! Хороший обзор )
Спасибо. Приятно видеть, что я не напрасно так долго собирался с мыслями.

ерунда!… полная ерунда, как и все фильмы где снимается гей факер:)
ну… знакомство с факерами мне понравился)
тебе нравятся комедии уровня "американского пирога" и "самого страшного кино"?
некоторые - да, некоторые - нет. Юмор - слишком субъективная вещь…
согласен… и с возрастом восприятие меняется… помню, в детстве просто ржал над чарли чаплиным… теперь падение человека вызывает скорее сочувствие… не люблю цирк… причём, из-за клоунов…
сейчас скорее смешит тонкая шутка, чем комедия положений
Да, неплохой фильмец
Дело вкуса больше. Я лично считаю эту картину режиссёрской и актёрской удачей Бена Стиллера, который решил отойти от того комедийного амплуа, к которому его все привыкли приписывать по умолчанию - и ему это удалось, как когда удалось и Джиму Керри, блистательно сыгравшего драматическую роль в фильме "Вечное сияние чистого разума".
так и я высказываю свою личную точку зрения… для бен стиллер вообще не актер на данный момент, в отличие от джима керри, игра которого мне нравится
28.01.2014 в 20:11
Alef x0 @ Alef Ответить
*для меня бен стиллер…
31.01.2014 в 13:02
vorog58 x0 @ Alef Ответить
Хотя его смотрел и раньше ,но от повторного просмотра не откажусь

Оставить отзыв

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).