Фильмы


Короткие истории о любви

В подборку вошли лучшие фильмы из коллекции Future Shorts – только проверенные временем и зрительскими отзывами короткометражки о любви: абсолютные хиты прошлых программ и призеры международных смотров и кинофестивалей. Future Shorts — крупнейший в мире фестиваль и дистрибьютор короткометражного кино и анимации. Фестивальные показы проходят более чем в 20 странах мира 4 раза в год. Первый фестиваль состоялся в России летом 2005 года в Москве. Каждая программа представляет собой срез мирового короткометражного искусства во всей его многогранности: от кинодебютов до фильмов-призеров крупнейших фестивалей и смотров (Оскар, Канны, Анси, Бафта, Клермонн-Ферран и др.)

Программа демонстрируется с субтитрами на русском языке.

«Люблю тебя сильнее»
Режиссер - Сэм Тейлор Вуд, Великобритания, 2007 г.

Лето 1978 года, Лондон. Питер с тоской смотрит на свою одноклассницу Джорджию, но та избегает его взгляда. После школы Питер направляется в музыкальный магазин, чтобы купить долгожданный альбом панк-группы «Buzzcocks» «Love you more». Неожиданно, он замечает в магазине Джорджию, которая тоже ищет на полках новый диск. Но копия осталась только одна…

«Умереть рядом с тобой»
Режиссеры - Спайк Джонс и Саймон Кан, Франция, 2011 г.

Когда «Шекспир и компания», культовый книжный магазин в Париже, закрывается на ночь, персонажи с книжных обложек начинают флиртовать друг с другом. Влюбленные скелет Макбета и подружка Дракулы Мина отправляются в путешествие.

«На крыше»
Режиссер - PES, США, 2002 г.
Персонажи этого эротического фильма – кресла.

«Пожалуйста, поговори!»
Режиссер - Дэвид О’Рэйли, Ирландия, 2009 г.

Романтическая история не простых взаимоотношений влюбленной кошки и вечно занятой мышки. Пиксельные отношения развернулись не то в реальном мире, не то в компьютерной игре, где главные герои вдруг вышли из-под контроля и зажили по своим правилам.

«Медведь»
Режиссер - Нэш Эдгертон, Австралия, 2011 г.

У главного героя Джека появилась новая девушка, для которой он готовит сюрприз с переодеванием в медведя. Но иногда даже благие намерения имеют самые ужасные последствия. «Медведь» — сиквел нашумевшей работы Нэша Эдгертона «Паук» (2008).

«Я люблю тебя, Джон Уэйн»
Режиссер - Тоби Макдональд, Великобритания, 2000 г.

Годаровская история о Лондоне. Англичанин думает, что он француз, который считает себя американцем…

«Как я встретила твоего папу»
Режиссер - Алекс Монтойя, Испания, 2008 г.

Можно ли судить о дальнейшем развитии отношений по первому свиданию? Он — робкий и неуклюжий, она — красивая и раскрепощенная. Он старается вести себя так, будто все происходящее для него привычно, она все понимает и, незаметно улыбаясь, подыгрывает ему.

«Бог любви»
Режиссер - Люк Матени, США, 2010 г.

Рэй – солист инструментального ансамбля, чемпион по игре в дартс и безумно влюбленный молодой человек. Каждое утро он начинает с обращения к Богу, в котором просит, чтобы прекрасная Келли наконец обратила на него внимание.

«Венера»
Режиссер - Тор Фруэргорд, Дания, 2012 г.

Пластилиновая анимация о влюбленной парочке. Каролина и Расмус в растерянности. Он считает, что решение их проблемы можно найти в клубе свингеров, она неохотно соглашается пойти туда в надежде спасти отношения.

Приятного отдыха!



Рекорд 9 — 12 июля в 19:00
! Обратите внимание, что расписание сеансов всегда нужно уточнять у кинотеатров, так как могут быть изменения.


Оставить отзыв

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).