Фильмы


Future Shorts Fun

Британские туристы против кровожадных викингов в чёрной комедии «Бардак». Хозяйки Франции вносят правки в американские рецепты в зарисовке «Кухня». Сюрпризы и тайны прошлого возвращаются в истории «Где я был всю твою жизнь?» Непревзойденный французский юмор в ленте «Конец света» и другие комедийные фильмы.

Программа демонстрируется с субтитрами на русском языке.

«Где я был всю твою жизнь?»
Режиссер - Джим Филд Смит, Великобритания
Невинное расследование Лайама открывает серию тёмных секретов в казалось бы тихом загородном районе.

«Кухня»
Режиссер - Алиса Винокур, Франция, 2005
Молодая женщина готовит омаров по специальному американскому рецепту. Прозаичный механизм приготовления пищи рождает в героине внутренние войны и ломает ее, казалось бы, ладный внутренний мир прямо на наших глазах.

«Конец света»
Режиссер - Микаэль Хавенит, Бельгия, 2010
Врата ада готовы открыться в настоящем капиталистическом раю – супермаркете. Блестящая короткометражная басня о конце земной цивилизации в лучших традициях французского юмора, который еще никогда не подводил.

«Паршивый денек»
Режиссёр - Хэтти Далтон, Великобритания, 2008
Об этом мало кто задумывается, но для небесной канцелярии Страшный Суд — это неизбежные километровые очереди и бюрократический хаос. Впрочем, законопослушный инженер Говард Уитэм с супругой уверены: с их-то документами всё в порядке, и Рай им гарантирован… «Паршивый денёк» — ироничная вариация на тему «Процесса» и «Бразилии», которая в точности воспроизводит все прелести беготни по учреждениям: с обиванием порогов, сбором подписей и попытками доказать, что вы не верблюд.

«Пожалуй, я подожду следующего»
Режиссёр - Филипп Орэйнди, Франция, 2003
Как много одиноких мужчин и женщин ежедневно спускаются в парижскую подземку, ожидая встретить там свою настоящую любовь. И кто сможет разубедить их в том, что на следующей станции в вагон не зайдёт именно их вторая половинка? Такие наивные в своих ожиданиях они становятся лёгкой добычей для злых шутников.

«В баре»
Режиссер - Паоло ди Тарсо Диска, Бразилия, 2002
Бразильский федеральный закон обязывает производителей сигарет печатать на всех пачках иллюстрированные сообщения о вреде курения. Яркая короткометражная работа о бразильском умении весело и дерзко поспорить на любую тему.

«Что значит VIRGIN?»
Режиссер - Майкл Дэвис, Англия, 2008
Короткометражный скетч на тему маленьких вопросов и больших ответов.

«Пока, зануды!»
Режиссёр Джим Флейд Смит, Великобритания, 2006
Магнус абсолютно уверен в том, что настал момент в корне изменить свою жизнь и наконец-то сойти с привычного пути обычного шестилетнего мальчика. Под сомнение встаёт не только его пребывание в родной семье, но и пребывание в стране - он планирует перебраться в Америку! Его решительность настораживает и умиляет одновременно, но, может, это просто одна из его детских игр?

«Сука»
Режиссёр - Дом Бриджес, Великобритания, 2009
Кто сказал, что если шутка старая, то смеяться уже не обязательно? Ведь всё зависит от того, кто и как пошутит. И блестящее исполненение, застигнув врасплох, может здорово сбить с толку. Короткометражный скетч о талантливых мошенниках, поджидающих на каждом углу, будь то совсем незнакомое место или супер-маркет возле дома.

«Бардак»
Режиссер - Джонни Баррингтон, Великобритания, 2011
Удивительный фильм в духе классической научной фантастики — о неожиданной встрече группы израненных, но от этого не менее злобных викингов (сурово сыгранных исландцами) с обыкновенной автобусной экскурсией XXI века. При всём абсурде происходящего фильм умудряется не свалиться ни в хоррор, ни в чёрную комедию, а стоит особняком где-то посередине, такой же невозмутимо красивый, как изображённые в нём шотландские ландшафты.

Приятного просмотра!

Рекорд 30 — 31 июля в 19:00
1 — 2 августа в 19:00
! Обратите внимание, что расписание сеансов всегда нужно уточнять у кинотеатров, так как могут быть изменения.


Оставить отзыв

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).