Фильмы


Ещё

Описание фильма "Ещё":

Производство: 2014 г., Россия
Продолжительность: 96 минут
Ограничение на просмотр: 16+
Режиссер и автор сценария: Дмитрий Лавриненко
В главных ролях: Леонид Фёдоров, Олег Гаркуша, Дмитрий Озерский, Владимир Волков, Николай Рубанов, Михаил Коловский, Юрий Парфенов, Виктор Бондарик, Борис Шавейников, Кирилл Миллер

Анонс к фильму "Ещё":

Первый полнометражный фильм о рок-группе «АукцЫон».

Фильм  «ЕЩЁ» — первый настоящий фильм о культовой группе «АукцЫон», основанной Леонидом Федоровым в 1978 году. Режиссер Дмитрий Лавриненко снимал фильм последние семь лет и побывал там, куда Федоров сотоварищи и близко никого не подпускали: ездил с группой на гастроли и выпивал дома на кухне, праздновал пятидесятилетие Олега Гаркуши и присутствовал в студии при рождении альбома «Юла», передавал камеру самим музыкантам, когда они ездили в Америку записываться с легендарными Джоном Медески и Марком Рибо, и ловил на камеру самые сокровенные моменты выступлений группы. 
 
«Однажды, разговаривая с Гаркушей, я спросил у него, как бы он делал фильм об «АукцЫоне», — рассказывает режиссер фильма Дмитрий Лавриненко. — Он ответил, что снимать его нужно долго, лет 25. Ездить с группой, быть постоянно рядом: на отдыхе, в студии, в гримерках, поездах, и снимать, снимать, снимать. У нас получилось немного меньше, почти 7 лет. По меркам кино — это марафон. За это время изменились все герои фильма, да и само время изменилось. Но неизменным осталось главное — бескомпромиссность их творчества, абсолютная искренность на сцене и полная самоотдача».

Взявшись снимать фильм об одной из самых удивительных здешних групп, Дмитрий Лавриненко, режиссер, а также автор нескольких клипов «АукцЫона» и Леонида Федорова, не стал рассказывать о безусловных достижениях группы и прибегатьк избитым приемам. Тут нет ни хронологической канвы, ни говорящих голов, обилия архивного материала. Вместо этого он фиксирует то, чем «АукцЫон» всегда славился — процесс создания музыки, заглядывая не только в студию или гримерку, но и пытаясь пробраться под кожу музыкантов в их повседневной жизни.

Трейлер к фильму "Ещё":



Орленок 18 сентября в 19:45
19 — 20 сентября в 20:15
21 — 23 сентября в 18:30
23 — 24 сентября в 20:15
! Обратите внимание, что расписание сеансов всегда нужно уточнять у кинотеатров, так как могут быть изменения.


Оставить отзыв

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).