Фильмы


В субботу

Жанр: Драма
Производство: Россия / Германия / Украина, 2011

Режиссер: Александр Миндадзе

В ролях: Антон Шагин, Светлана Смирнова-Марцинкевич, Станислав Рядинский, Вячеслав Петкун, Сергей Кузькин


26 апреля 1986-го года — первый день после аварии на Чернобыльской АЭС. Суббота «незнания». Суббота, когда жизнь нельзя отменить, когда девушки, надевают выходные туфли на каблуках — потому что суббота — выходной день. События фильма разворачиваются в первые 24 часа с момента аварии. Главный герой картины становится невольным свидетелем катастрофы. Случайно он узнает всю правду о трагедии и оказывается перед моральным выбором: спасти людей или выполнить приказ «сверху» и не сеять панику.



Синема парк Фантастика 24 — 30 марта в 16:00, 20:30
31 марта в 15:10, 21:20
1 — 6 апреля в 17:10
Орленок 7 — 8 апреля в 18:00
9 — 10 апреля в 19:50
11 — 14 апреля в 18:00
! Обратите внимание, что расписание сеансов всегда нужно уточнять у кинотеатров, так как могут быть изменения.


Отзывы:

Тема Чернобыля актуальна как никогда…

как вовремя

ну как всегда, будут рассказывать про ликвидаторов с одним ведром на троих и героя "знавшего всю правду"
мерзость какая

из трейлера:
"взрыв ядерный… атомный взрыв"
кино для полных идиотов

Допускаю что в тот день могло быть всякое, но зачем на экран тащить говны человеческих отношений, судя по трейлеру? Буду беречь психику, буду смотреть "Тихий Дон" и "Суворова"

23.03.2011 в 17:20
ларвыдлрвыдлопардлои @ Vladimir Gomozov Ответить
Интересный - но не пойду т.к. думаю шедевра как всегда не вышло….

Люди! Смотрю, тут отписались пока те, кто фильм не смотрел. Я посмотрела. Шедевра и не ждала, но, думаю, если на берлинский фестиваль потащили, стоит глянуть. Люди! Сказать, что фильм-г..но - ничего не сказать. Фильм просто ни о чем, и в то же время поражает несоответствие: взяться за тему Чернобыля - и сотворить ЭТО! Никаких масштабных сцен, ничего, что могло бы вызвать какие-то эмоции, переживания, ничего, что заставило бы задуматься. В трейлере заявлено каком-то моральном выборе, но ничего морального в фильме нет вообще. Полтора часа белиберды, снятой дрожащей камерой-от этого под конец болит голова. Несимпатичные, просто никакие главные герои. Гениальные фразы типа: "Ты чо, батареек нажрался? Как в рот насрали" + просто чудовищные ляпы. Я по этой теме секу малость, просто хочется крикнуть: раз уж вы взялись за такую тему, разве можно позволить себе такие вольности! Почему, если снимают фильм о ВОВ, стремятся к полной достоверности? Хотя бы карту местности можно было посмотреть? А еще я хотела увидеть город Припять, советский рай, цветущий, юный город-солнце, как его называли, город, где коммунизм наступил, увидеть чувства, многократно усиленные грозной неминуемой бедой. Хотелось почувствовать атмосферу того последнего в жизни Города дня, безмятежного и рокового. Посмотрите лучше десятиминутный любительский фильм "Незабывамое" киностудии "Припять-фильм". Он вместил в себя неизмеримо большее и важное, там удивительные документальные кадры, он меня посто потряс. А финальная сцена "субботы" просто убивает своим чудовищным идиотизмом. Просто гляньте в гугле спутниковые снимки станции и подумайте, можно ли подплыть к развалу 4 блока с водоема. Больше мне сказать нечего.

09.04.2011 в 09:18
76757576576 @ Vladimir Gomozov Ответить
говно ссаное

Оставить отзыв

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).