Тусовка

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Выбор коляски для новорожденного

Через 2 месяца я стану мамой) Вот потихоньку начинаю собирать приданое для малыша. Сейчас выбираю коляску. У кого какие были, расскажите?
27.08.2017 в 13:32
duduruka x0 Ответить
Вам, судя по дате, уже может быть и не актуален совет, но может еще кому пригодится) У нас коляска классическая Reindeer Lily, с хорошей амортизацией и проходимостью. Довольна ею очень, поэтому ее и советую)) Тоже перед выбором детского транспорта много форумов перечитала и отзывов. Кстати, на отзовике и на ай рекоменд тоже можете отзывы почитать, там много толкового пишут. Или в группах в вк. Обращайте внимание на колеса, должны быть надувными, резиновыми. На амортизацию. И на размер люльки. И если место для хранения есть, то берите 2 в 1, конечно, это удобно по функционалу очень. У нас 2 в 1, блоки варьировали по ситуации с полугода примерно. Но вообще в блоке-люльке проездили до месяцев 8ми примерно. Потом уже основательно в прогулочный блок пересели.
29.08.2017 в 04:34
faraonia x0 @ duduruka Ответить
И на сколько вы прогулочным блоком довольны остались? Мы сейчас перед выбором коляски как раз стоим. Но сколько я отзывов перечитала, очень многие пишут, что прогулочный блок от 2 в 1 - не самый удобный вариант, т.к. и узкий он, и объемный… Но в то же время идеальную прогулочную коляску я пока по описаниям тоже не нашла, так что непонятки полные, что выбирать… А выбирать уже надо, ПДР подходит… В конце сентября уже.
29.08.2017 в 11:41
duduruka x0 @ faraonia Ответить
На всех не угодишь, мне кажется, это и так понятно. Поэтому и столько разных мнений относительно даже схожей комплектации коляски. Про все коляски вам ничего не скажу, опыта такого нет, а вот про нашу точно могу сказать, что по вместительности она отличная. Что люлька, что прогулочный блок просторные, у меня ребенку (а он упитанный очень даже))) места хватает вполне. В прогулочном блоке, кстати, спим в дневной сон на улице, вообще свободно умещается, еще и место есть руки-ноги звездочкой раскинуть)))
29.08.2017 в 15:35
faraonia x0 @ duduruka Ответить
Тогда хорошо, если так, записала вашу модель, буду изучать по ней информацию, А она в коже у вас, коляска? Как в использовании? И еще на зиму надо конверт брать или без него обойтись можно? Мне поисковик выдал, что в комплекте с коляской еще конверт меховой идет вроде…
30.08.2017 в 13:54
duduruka x0 @ faraonia Ответить
Эко-кожа, мне кажется, ткани удобнее. В уходе, так точно, Грязь с нее, пыль стираются влажной губкой. И летом, кстати, не жарко в ней, структура кожи дышащая, поэтому так удачно.
А конверт у нас есть оригинальный, да, очень удобный, кстати, на молниях и очень теплый, с натуральной овчиной! Мы когда покупали коляску, на акцию попали, нам конверт чуть ли не даром достался)))
30.08.2017 в 20:28
faraonia x0 @ duduruka Ответить
Поняла, спасибо. Буду переваривать информацию
09.09.2017 в 23:44
filkas x0 @ faraonia Ответить
Лучше чтобы колясочка была из ткани, может лучше дышащая. Малышу летом будет комфортнее находится в коляске. Я вам точно скажу что коляска зимняя очень отличается от летней. На лето хватит обычной легенькой, а вот в морозы точно нужно закрытую коляску.
А какую легонькую на лето? Мне пдр в июне стоит, поэтому плотно сейчас изучаю эту тему. И все, что я читала, это то, что новорожденному нужна полноценная люлька, просторная. А всякие легкие трости и т.д. - это только подросшим детям разрешается…
Да никакой легкой на лето для грудничка не нужно! Что Америку открывать? Грудничку, на самом деле, нужна коляска добротная, с хорошей и мягкой амортизацией, с большими колесами, чтобы ход плавный был, От сезона, собственно, это не очень-то и зависит. Это всех новорожденных касается.
А на морозе сейчас кожа у коляски не трескается? Мне кожаные модели колясок тоже очень нравятся, но есть сомнения, что можно задеть, поцарапать и будет некрасиво… и что трескаться будет кожа в холода…
Хм, у нас все ок. да и с чего трескаться-то будет? Это же не дермантин какой-то, а эко-кожа… Вот такая у нас коляска:


Эко-кожа, которой люлька обтянута, мне кажется, специально рассчитана под детей и ежедневные прогулки. Вообще все крепко очень сделано, так что у меня даже мыслей в этом направлении не возникало)
30.12.2017 в 11:57
sunnylilya x0 @ filkas Ответить
Эко-кожа, кстати, летом дышит ровно так хорошо, как и ткань)) По крайней мере, у Reindeer. У нас коляска этой фирмы, отлично все лето откатали при том, что были и ооочень жаркие дни)) И кстати ткань тоже не всякая дышащая бывает, так что тут обобщать не очень корректно)
14.06.2018 в 10:48
Hailee x0 Ответить
Ой, мы на этом особо не заморачивались, просто зашли на https://umall.kz/catalog/tovary_dlya_mamy_i_malysha/kolyaski_1/kolyaska/ и подобрали ту, которая больше всего подходила по нашему бюджету и требованиям. Если рассматривать конкретно фирму, то мне нравятся от Chicco



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Медицинский центр Фамилия 1 wylsacomchik Сегодня в 03:52
Самурай
Безмежний світ веселих пригод 1 SeraphXS Вчера в 18:39
Самурай
Зробіть ваш двір особливим 1 SeraphXS Вчера в 18:38
Самурай
Шлях до щасливого та здорового розвитку 1 SeraphXS Вчера в 18:38
Самурай
Ігрове обладнання 1 SeraphXS Вчера в 18:38
Самурай