Афиша

Космическая книга странствий

В Большой звёздный зал на полнокупольную программу «Космическая книга странствий» приглашает ребят и их родителей в новогодние праздники Нижегородский планетарий им. Г. М. Гречко . Лунные кратеры,




Тусовка

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

"Уберите негативных людей из своей жизни"

16.01.2015 в 19:17
Klukva x0 Ответить
Прочитала, что нужно убирать негативных людей из своей жизни…

Чтобы жить полноценной жизнью, требуется чистка. Необходимо сокращать общение с нытиками, ханжами и проч. Двигаться по жизни надо в компании тех, кого любишь.
А как же жалость и сострадание?
Ведь злыми или несчастными люди не рождаются. На все есть причины. И эти причины можно понять.
Но реально нытики только выматывают силы и никакой радости не приносят.
Произведя зачистку, чувствуешь облегчение и ни капли сожаления. ))

Как быть?
Как вы считаете правильным?
16.01.2015 в 19:28
knopern x0 Ответить
Я думаю, что с ними нужно просто стараться не контактировать. Хотя мне приходится сталкиваться. Например, на горьковских, владимирских и кировских форумах. в разных конторах… Насколько я помню, в армии и тюрьмах "негативных" мне встречалось значительно меньше, чем в "свободном плавании". И, конечно, нужны критерии четкие по поводу того, кто есть негатив. Это пьяный индивид, опорожняющий свой мочевой пузырь в чужом подъезде? Туберкулезный больной. который не лечится и распространяет заразу в общественных местах? Малолетка, которая дымит как паровоз и материться со своими подругами? Или старушка, божий одуванчик, которая искренне, ввиду прогрессирующей деменции. считает Путина милашкой и спасителем Отечества?
16.01.2015 в 19:48
Klukva x0 @ knopern Ответить
Конечно, для всех они будут разными. Но как я думаю, критерий тут один – человек больше берет, чем дает. Такой человек не просто ничего тебе не дает, но и тянет вниз.
Правильно вы говорите, что не надо контактировать. Но можно не контактировать со случайными прохожими, с неприятными соседями, а с тем, с кем ты по долгу работы, службы связан – с ними как быть? Или если это какой-нибудь родственник (куда его денешь?)

Где тут мера эгоизма и любви к ближнему?
16.01.2015 в 20:08
knopern x0 @ Klukva Ответить
Приходит мама за своим ребенком в садик. Смотрит, дети в песочнице сидят с телефонами, а воспитательница на скамейке спит.
- Что ж вы с пите? У вас же все дети разбегутся…
- Да куда они денутся, у нас Wi-Fi только в пределах песочницы.

ооооооооооооооооооооооо

С возрастом Новый год наступает все чаще и чаще.

ооооооооооооооооо

-Зай, я не сдала на права.
- А что завалила? Теорию? Практику?
- Инспектора, дерево и двух бомжей.

ооооооооооо

Секрет долголетия: ешьте больше фруктов и меньше - друг друга.


ооооооо

Не все мечты сбываются. Даже Роман Абрамович мечтал стать учителем, как его мама, но что-то вот не сложилось…
16.01.2015 в 19:38
Тирион x0 Ответить
Чует кношка кому тапок..
16.01.2015 в 19:48
chuchelo x0 Ответить
Вопрос непростой..) Потому, что в разных ситуациях каждый может превратиться в нытика.. Редко кому удается сохранять хорошее настроение в любых условиях, а решать проблемы просто и быстро…
Другое дело ханжи и просто злобные люди… Таких, конечно, избегать нужно, а уж если не получается сразу, то делать все, чтобы свести общение с такими к минимуму…

А вообще, вот эта твоя фраза: "Двигаться по жизни надо в компании тех, кого любишь." самая правильная..) От нее то и нужно плясать, как от печки..)
16.01.2015 в 20:11
Klukva x0 @ chuchelo Ответить
А чудеса? Все самое лучшее и самое настоящее в человеке раскрывается именно тогда, когда он выходит за пределы собственного «я» и идет навстречу другому.
Дарить и творить — это самые первейшие божественные качества в человеке.
Ведь, может быть, от того, что ты пройдешь и не обратишь на него внимания, он станет еще злее.
16.01.2015 в 20:25
chuchelo x0 @ Klukva Ответить
я с тобой согласна..) но вот вопрос: а нужно ли "нехорошему человеку" твое внимание? А если нужно, то для чего?
16.01.2015 в 22:15
Klukva x0 @ chuchelo Ответить
Я думаю, что ему внимание не нужно.
Человек одинок, замкнут в своих проблемах… Но ты как бы вопреки всему стараешься поддерживать в нем веру в человека.
17.01.2015 в 11:42
chuchelo x0 @ Klukva Ответить
Далеко не каждый человек имеет врожденную способность быть настоящим психологом… Однако, если человек, имеющий такую способность, уловит в человеке, одиноком и замкнутом в своих проблемах, некий сигнал о помощи, то постарается помочь. В меру возможного, конечно… И как настоящий психолог, он не будет при этом навязчив…

А чудеса случаются только тогда, когда они очень желаемы..))
16.01.2015 в 22:30
Alef x0 @ Klukva Ответить
не путайте кислое с пресным… есть люди, с которыми вам по жизни НАДО идти… не смотря на… любите вы их или не любите… есть такое слово "надо"… и хорошо, если количество людей, которые относятся к общению творчески и дарят вам радость общения, примерно равно (а лучше - больше) количеству тех, кто больше берет в общении… и с кем общаться не очень хочется… но надо )
а есть люди, которые просто вас окружают… и они, по гамбургскому счёту, пофигу…
поэтому: "больно, но надо…"
Бывают нормальные с проблемами, но не ноют
А бывают нытики даж если без проблем…
И не нужна им помощь. Им нужно поныть
выматывают, не то слово, именно тем, что испытываешь жалость, сочувствуешь, а потом в какой-то момент понимаешь, что из тебя идиота делают.. потому что человек может изменить свою жизнь, но не делает этого, его прикалывает тупо ныть, а ты как дурак уши развешиваешь
и тут возникает вопрос на распутье: насколько важен этот "нытик"?
важен для тебя лично… и сможешь ли ты его послать и не обращать внимание…
если бы могла послать, давно бы это сделала)
приходится слушать.. а еще испытывать чувство вины за то, что у тебя все в порядке..
второе - лишнее… нельзя себя корить за то, что у тебя всё хорошо, а у кого-то хуже…
16.01.2015 в 23:34
More x0 Ответить
Понос и золотуха бывают у всех.
Но реально нытики только выматывают силы и никакой радости не приносят.

А еще…
Если не приносят - рядом не задержутся. Некоторые даже любят, когда рядом с ними ноют, просят помощи и демонстрируют недееспособность. Наверное, это способ самоутвердиться….
20.01.2015 в 12:33
PENKA x0 Ответить
Люди разные нужны! Люди всякие важны!
Не знай мы что такое черное, не понимали бы что значит белое.
А горшочек свою крышечку всегда найдет!
07.02.2015 в 20:23
Тирион x0 Ответить
Не нашёл темку с варганом, пошлю сюда …
Как примером позитива
Приглашаю эту диву.
"Асисяй" в такой трактовке
Видят люди из Чукотки:
Кончился ютубец …((((
Темка вот:
http://www.nnov.org/forum/blogs/?do=read&thread=6402195&topic_id=6402195
Давайте ссылку на сайт, я там посмотрю.
"АРТАРКТИКА" на ютубе. кодом не работает.. (((



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Ботинки суконные мужские 1 Poomp Вчера в 20:20
Самурай
Где смотреть сериалы 1 Юра2 Вчера в 15:07
Самурай
продукція Weex 2 Jannxx Вчера в 12:52
Самурай
Реклама в YouTube для магазина обуви 1 Poomp Вчера в 04:44
Самурай
Фен 1 lecompt1221 18.04.2024 в 12:43
Самурай