Курсы валют $59.66   €63.72

Афиша

Невеста

После свадьбы Настя уговаривает мужа взять ее с собой к его родственникам, которые живут в маленьком, почти заброшенном городке. Но скоро начинает сожалеть о своей просьбе. Семья Вани хочет провести

А.О. Карелин. «Нижегородская знаменитость». / В рамках 180-летия со дня рождения известного фотохудожника А.О. Карелина
2+1 / Жизнь главного героя была легка и беззаботна ровно до тех пор, пока одна из его бывших не подкинула ему грудного ребенка. Решив, что такая проблема ему не нужна, он поехал искать мать малышки Глории. Но все сложилось иначе…

Тусовка

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Райдер

08.06.2008 в 12:59
Klukva x10 Ответить
Как много он значит для людей!
Если у артистов один список требований, у обыкновенных людей – другой..
Человек, лишившись чего-то из этого списка требований, вдруг оказывается совершенно беспомощным. Ему не по себе, ему стыдно, ему страшно… Страшно что-то потерять, стыдно ехать на машине, не соответствующей стереотипу успешного человека.
У меня перед глазами сейчас два примера.
Такая беспомощность… Создали для себя эти костыли, и жить без них уже не могут! Они могут быть довольными, радоваться, если все это есть. А если в один миг всего лишился - жизнь кончилась! Отчаяние, пьянство. Как можно отказаться от прислуги, нянек, громадного дома! В хрущевке жить – нет, лучше повесится (или спиться)!
Гордыня не позволяет спуститься вниз и быть счастливым. Это так странно…
Я не говорю, что не нужно человеку жилье, автомобиль... Но замыкаться на этом нельзя. Счастья оно не приносит. Надо научиться радоваться простым вещам. Готовность пожертвовать собой - это и есть то, благодаря чему человек может обрести покой и счастье.
Бессмысленно, конечно, говорить человеку, что не надо любить деньги, не надо любить удобства, которые они приносят, приводить пример Гобсека, который умер безумцем среди гниющей рыбы и прочих разлагающихся припасов, Плюшкина, Скруджа...
Видимо, это возможно, только если есть в жизни то, что можно любить больше денег...
клетка это, а не райдер)

и ничего это не странно.. это нормально, у людей всегда есть выбор.. значит, это им для чего-то нужно, может быть даже для того, чтобы жить
Да в том-то и дело, что мне это непонятно и странно. Ну потерял ты прежнюю значимость, ну это же не значит, что жизнь закончилась. Если не опираться на эти костыли и не зацикливаться на себе... Как правило, тоскует тот, кто не замечает людей вокруг себя, кто ощущает себя бугорком или ямкой в центре Вселенной, а остальные люди для него (неё) неинтересны. Конечно, мы все особенны и самобытны, но мы часть Мира. Если постараться заметить, скольким людям вокруг нас мы нужны, скольким мы можем принести хотя бы малые, но блага, то некогда будет и тосковать. И, тем более, стреляться, спиваться…
...какое СЧАСТЬЕ...что у меня все в этом плане просто)...личный райдер...или бессс чего жить нельзя)
Провиант
1...кофе всяких арабик желательно в зернах)
2...чудо-молочная продукция всякая)
3...сыр всякий разный)
4...рис...лучше бы длинющий)
5...фрухты...сухофрухты...шоколад...всякий)

С косметичкой и шкафом ситуация конечно чуть сложнее...не разрыдаться бы(((
Ага, мне ваш список тоже подходит! Правда вместо молока я бы пирожные и сладости поставила. И еще зелень добавила - обожаю салатики всякие... зелененькое все ))
10.06.2008 в 11:58
Lisa-Alisa x0 @ Klukva Ответить
мне кажется, райдер - это своеобразный пиар..., вот люди и соревнуются у кого круче. Фантик же должне соответсвовать конфетке, только как ни печально иногда фантик, круче)) А потом, у многих звезд например есть рекламные обязательсва, ну не могут они пользоваться чем-то другим кроме той фирмы которую продвигают!
17.06.2008 в 15:59
Greg x3 @ Klukva Ответить
:)

Видимо, это возможно, только если есть в жизни то, что можно любить больше денег...

С этим не поспоришь. Но может быть, стыд, страх и беспомощность люди испытывают потому, что не хватает денег именно для любимых людей? :)

З.Ы.Впрочем, наверное это чисто мужские траблы. :)

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Праздник Нептуна 18 Ночник 21.01.2017 в 11:00
Ночник
Нужно сделать утепление дома. 1 Krimoff 20.01.2017 в 23:20
Alef
купальники 0 милла123 20.01.2017 в 10:04
милла123
Подарок мужу 5 ANAMET 20.01.2017 в 09:59
милла123
Детская одежда 4 ANAMET 20.01.2017 в 09:57
милла123