Афиша

Космическая книга странствий

В Большой звёздный зал на полнокупольную программу «Космическая книга странствий» приглашает ребят и их родителей в новогодние праздники Нижегородский планетарий им. Г. М. Гречко . Лунные кратеры,




Тусовка

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Все наоборот..

Эт название фильма, на который я сегодня случайно наткнулась по телеку пока на работу собиралась.. Старый советский фильм.. 1981 года кажецца.. ни разу не смотрела.. и он меня очень сильно позабавил)))

Встретились десятиклассник и десятиклассница.. влюбились.. и решили поженицца..
в общем они сразу столкнулись с трудностями и препятсвиями - эт понятно.. дети все-таки.. и в данном случае они абсолютно беспомощны..
меня больше всего поразили две фразы из фильма:

1. "мы ведь с тобой только неделю знакомы..."

2. "ты знаешь сколько сейчас стоит снять квартиру?!!! Джинсы в месяц!!!"

последняя фраза меня просто добила.. эт джинсы были такие дорогие тогда или квартиры были такие дешевые?????)))))
Были времена! Даже на стипендию можно было жить месяц. Особо не разгуляешься, но прожить можно.
А по поводу джинс... Джинсы-то были ?фирменные?, боюсь соврать, рублей сто стоили. Есть и сейчас джинсы баксов за сто-двести)) Так что, можно сравнить с квартирой.
19.04.2007 в 12:31
Юсик x0 @ Klukva Ответить
Klukva сказал(а):
Были времена! Даже на стипендию можно было жить месяц. Особо не разгуляешься, но прожить можно.
А по поводу джинс... Джинсы-то были ?фирменные?, боюсь соврать, рублей сто стоили. Есть и сейчас джинсы баксов за сто-двести)) Так что, можно сравнить с квартирой.

Я снимаю, мои бы джинсы стоили баксов 300 ***начинаю задыхаться - душит жаба****
мои джинсы, которые на мну щас.. всего за 750 рупий куплены.. квартира бы щас так стоила в месяц.. ваще бы было замечательно))))
19.04.2007 в 13:25
кролик Роджер** @ Подснежник Ответить
Комната в частном доме стоила в месяц порядка 10-15 руб, однокомнатная квартира от 25 до 50 руб.
19.04.2007 в 14:03
Юся @ кролик Роджер** Ответить
кролик Роджер** сказал(а):
Комната в частном доме стоила в месяц порядка 10-15 руб, однокомнатная квартира от 25 до 50 руб.

:-) на пару джинс как раз можно было оплатить жилье, а на вторую степендию ( пару) жить.
Подснежник сказал(а):

последняя фраза меня просто добила.. эт джинсы были такие дорогие тогда или квартиры были такие дешевые?????)))))

Ой, да враки всё самые натуральные. Снять большую квартиру стоило примерно столько, сколько стоили "демократовские" джинсы по госцене. ГДР, Югославия там. Финская сборка каких нить Ли Купер в 1.5- 1.7 раза дороже. "Фирменные" сборки США Ливайс, Ли и проч- в 2.5- 3.5 раза дороже. "Ограниченные" выпуски "Вашингтона" где- то в 6- 8 раз дороже. Вот и )))).
18.04.2007 в 17:32
кролик Роджер** @ Подснежник Ответить
Рассказываю:
Джинсы индийские, типа Magenetize, Cowboy стоили 60руб. по гос.цене, на рынке 100-110.
Итальянские, бельгийские - 100 руб. по гос.цене и 140-170 на рынке.
Montana, Lewi's straus 100-я модель, Wrangler по гос. цене 100 целковых, а на рынке 200 -250, в зависимости от спроса.
Были в моде ещё и микровельветки. Доллар тогда стоил 61 копейку.
Доллар тогда стоил 61 копейку.

по госцене ))))))))))))))))))))
И рубля 4 на рынке :-)))))))))))))
Так не очень понятно будет. Зарплату озвучить надо. :-))) Если не ошибаюсь, то оклад инженера составлял рублей 150
доллар тогда минимум 2 рубля стоил или 5-8 лет по 88 статье УК
А снять квартиру - в среднем индийские джинсы по гос. цене.



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
игра Plinko 1 Semenn Сегодня в 09:47
Jannxx
Ботинки суконные мужские 1 Poomp Вчера в 20:20
Самурай
Где смотреть сериалы 1 Юра2 Вчера в 15:07
Самурай
продукція Weex 2 Jannxx Вчера в 12:52
Самурай
Реклама в YouTube для магазина обуви 1 Poomp Вчера в 04:44
Самурай