Студенческий форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Нижегородские абитуриенты хотят изучать PR, рекламу и нанотехнологии

31.07.2007 в 14:32
www.nnov.ru x0 Ответить

www.nnov.ru/data/318.ekzamen.jpg" align=left border=0>Сегодня во всех ВУЗах Нижнего Новгорода закончились вступительные экзамены. Подведены некоторые итоги и озвучены самые востребованные специальности этого года.
 
В этом году Нижегородский Государственний Педагогический Университет больше всего абитуриентов принимал на такие специальности, как: ?Физическая культура? - 7 человек на место, ?Психология? - 6,5 человек на место, ?Иностранный английский? - 6 человек на место, ?География со специализацией туризм, экскурсионное дело и экологический туризм? - 4,5 человек на место.
 
При этом план приема на дневное отделение в 2007 году уменьшился по сравнению с прошлым годом на 64 бюджетных места и составил 953 человека. Наибольшее количество бюджетных мест в НГПУ зафиксировано на таких специальностях, как ?Русский язык и литература? - 53 места, ?Физическая культура? - 53 и ?Математика? - 48 бюджетных места.
 
В Нижегородском Государственном Лингвистическом Университете им. Добролюбова больше всего заявлений подано на специальности: "Связи с общественностью" и "Реклама" - по 16 заявлений на 1 бюджетное место, "Международные отношения" - 13 заявлений на место, "Перевод и переводоведение" - 7 заявлений на место, "Теория и методика преподавания иностранных языков и культур" - 4 заявления на 1 место.


В этом году возросло количество медалистов, желающих обучаться в НГЛУ. В среднем подано три заявления на 1 бюджетное место. В связи с этим, на некоторые специальности конкурс может быть только среди медалистов, подтвердивших медаль на профильном экзамене - иностранный язык. Кроме того, количество абитуриентов, желающих проходить обучение на финансовой основе в НГЛУ, так же значительно выросло по сравнению с прошлым годом.
 
В ННГУ им. Лобачевского по приему заявлений от абитуриентов в этом году лидируют финансовый и филологический факультеты. Уже в начале июля на одно место на эти специальности приходилось по 3-4 заявления. При этом, следует отметить, что при небольшом конкурсе на физический факультет, возрос спрос абитуриентов на специальность ?нанотехнологии?.



Источник: www.nnov.ru/news/socium/?nId=29044
Вау, филфак популярен, кто бы мог подумать) наеврное, на журналистику и пр все поломились :) А вот нормального пр в городе не преподают в принципе...
31.07.2007 в 15:26
Klukva x0 @ Dzhigitka Ответить
Откуда такая популярность PR? Как мне кажется, пиару-то и научить нельзя! Им можно только сделать прививку? причем на всю жизнь! И будешь потом вечным пиарщиком.)) Потому что это не специальность, а образ жизни.
31.07.2007 в 15:52
ксссЮ x0 @ Klukva Ответить
эт точно...эт как дар божий - или есть , или нет...я вот не могу говорить хорошее про дерьмо, а тем более говорить громко...просто сегодня это - одна из самых денежных областей...к тому же, там можно так потешить свое самолюбие....
ксссЮ сказал(а):
эт точно...эт как дар божий - или есть , или нет...я вот не могу говорить хорошее про дерьмо, а тем более говорить громко...просто сегодня это - одна из самых денежных областей...к тому же, там можно так потешить свое самолюбие....


Стереотип на стереотипе сидит и стереотипом погоняет.. Но это беда всех новых специальностей...
согласна с Джигиткой.. пиар - это технологии, а никак не дар Божий..
Это просто есть такое понятие, как, условно "бытовой пиар" - если я прочитала книгу, прониклась и пытаюсь увлечь ей других людей, грамотно озвучивая преимущества, в принципе я занимаюсь чем-то вроде бытового пиара... Вот этот бытовой пиар люди часто принимают за пр как профессию... но это различные вещи, ИМХО.
31.07.2007 в 23:24
Dzhigitka x0 @ Klukva Ответить
Klukva сказал(а):
Откуда такая популярность PR? Как мне кажется, пиару-то и научить нельзя! Им можно только сделать прививку? причем на всю жизнь! И будешь потом вечным пиарщиком.))


Это журналистике бесполезно учить, ежели задатков не имеется... Хотя, поднатаскать на счет жанров, перевернутых пирамид и всяких примочек - всегда кстати будет... Журналистику можно изучить только в процессе работы...

А PR - это технологии... И если не освоить азов (хотя, здесь, как вы верно заметили - лучшее сочетание - теория+практика), будет очень грустная картина... Примерно 98% нижегородских пиарщиков представляют собой такую вот грустную картину... Они думают, что занимаются пр, но на самом деле работают по бартерной рекламе, они не умеют написать простейшего пресс-релиза (их "творения" похожи на кондовые и квадратные сводки ГИБДД), они не в состоянии родить ни одной идеи, направленной на продвижение, а не на, прости господи, закрытие рекламных взаимозачетов... они не знают, как работать с журналистами... и т.д.

Потому что это не специальность, а образ жизни.

Это заблуждение... Примерно такое же, как предубеждение про лечить и учить.

ПР - это не образ жизни, не талант продажника/фокусника/гипнотизера/аниматора, это ТЕХНОЛОГИИ. И если человек этими технологиями не овладел по системе теория+практика (причем, и своя, и чужая), но при этом гордо именует себя пр-специалист - ему нечего делать в этой профессии...
08.08.2007 в 16:21
Андрей 98-В-1 @ Dzhigitka Ответить
А PR - это технологии... И если не освоить азов (хотя, здесь, как вы верно заметили - лучшее сочетание - теория+практика), будет очень грустная картина... Примерно 98% нижегородских пиарщиков представляют собой такую вот грустную картину... Они думают, что занимаются пр, но на самом деле работают по бартерной рекламе, они не умеют написать простейшего пресс-релиза (их "творения" похожи на кондовые и квадратные сводки ГИБДД), они не в состоянии родить ни одной идеи, направленной на продвижение, а не на, прости господи, закрытие рекламных взаимозачетов... они не знают, как работать с журналистами... и т.д.

PR-это буржуазная лже-наука,так же как и социология, экономика и т.д.Чего ему учиться?Все "научность" этих вещей заключается в напущении тумана непонятными словесами.Помниться я в институте сдал на 4 социологию не только не уча ее,но даже не зная, что это за предмет такой.Если мозги работают и язык подвешан-обойдешься без учения эти модным западным "наукам".
Знаю одного кандидата физ.мат. наук закончившего радиофизический факультет ННГУ им. Лобачевского занимающегося финансовой "пирамидой" дистанционного обучения по интернету и зарабатывающего кучу денег на этом.Он не обучался никаким модным пиарам но тем не менее денег зарабатывает больше чем пиарщики.Ибо мозги на радиофаке вправляют будь здоров!
Ибо мозги на радиофаке вправляют будь здоров!

я смотрю вам их действительно "вправили"

я ничуть не умаляю могущество подобных факультетов.. типа ВМК, РФ, ММФ, ФзФ.. в нашем универе.. тем более, что люди, которые закончили их достойны уважения.. но не все, к сожалению.. потому что помимо науки и применения научного знания на практике этим людям вдалбливают в голову обманчивое ощущения превосходства и исключительности.. и меня от подобных просто тошнит.. поверьте мне, это ошибочный взгляд на окружающую вас действительность.. пора уже открыть глаза и принять, что не только вы - математики, физики и программисты - способны творить, в том числе и науку, и делать деньги.. и вообще соображать..
так что не надо здесь рассуждать, как человек, лет триста просидевший в глухой тайге и только сейчас почтивший нас своим присутствием
09.08.2007 в 10:44
Андрей 98-В-1 @ Подснежник Ответить
я смотрю вам их действительно "вправили"

Мозги мне на радиофизическом ННГУ никак не могли вправить ибо я вообще-то ФИСТ Политеха закончил.
я ничуть не умаляю могущество подобных факультетов.. типа ВМК,

ВМК по сравнению с Радиофизическим-семечки.

РФ, ММФ, ФзФ.. в нашем универе.. тем более, что люди, которые закончили их достойны уважения.. но не все, к сожалению.. потому что помимо науки и применения научного знания на практике этим людям вдалбливают в голову обманчивое ощущения превосходства и исключительности.. и меня от подобных просто тошнит.. поверьте мне, это ошибочный взгляд на окружающую вас действительность..

Как сказать...Эти люди столкнулись с тайнами мироздания и окружающую действительность знают лучше всех PR-щиков и социологиов вместе взятых.

так что не надо здесь рассуждать, как человек, лет триста просидевший в глухой тайге и только сейчас почтивший нас своим присутствием

Человек просидевший 300 лет в тайге мог постичь такое, что PR-щикам и не снилось.
Как сказать...Эти люди столкнулись с тайнами мироздания и окружающую действительность знают лучше всех PR-щиков и социологиов вместе взятых.

тайны мироздания????))) смешно)))
вообще по-настоящему умный и мудрый человек никогда бы не стал утверждать такое.. а вот заносчивая и амбициозная не в самом хорошем смысле эт слова молодежь - пажалста

я очень рада, что таких как вы - не так уж и много.. я знаю многих, окончивших радиофак.. да и вмк с физфаком.. люди к счастью вполне адекватные.. есть конечно и среди них придурки, которые считают себя пупом земли и центром Вселенной.. но в семье же не без урода..)))
насчет того, что вмк - семечки.. эт тоже глупость.. и на ВМК и на РФ и на ФзФ учиться одинаково трудно и тяжело и не каждому это дано вообще, но это совсем не означает, что только выпускники данных факультетов да и вообще "физики" занимаетесь чем-то полезным, а остальные дурака валяют))) это детский лепет
09.08.2007 в 11:51
Андрей 98-В-1 @ Подснежник Ответить
тайны мироздания????))) смешно)))

Смеятся над этим может только обыватель, который дальше своего носа не видит.
вообще по-настоящему умный и мудрый человек никогда бы не стал утверждать такое.. а вот заносчивая и амбициозная не в самом хорошем смысле эт слова молодежь - пажалста

Утверждать бы не стал, но знал бы это.
я очень рада, что таких как вы - не так уж и много.. я знаю многих, окончивших радиофак.. да и вмк с физфаком..

Ну если вы меня имеете ввиду,то я не учился не на радиофаке ни на вмк ни на физфаке.

люди к счастью вполне адекватные..

А я что-то не соответствующее действительности говорю?Понимаете, мир гораздо сложнее того,что о нем думает обыватель на основании своего "жизненного опыта".Но поймет он это только столкнувшись с тем, что в его "реальность" не укладывается.

есть конечно и среди них придурки, которые считают себя пупом земли и центром Вселенной.. но в семье же не без урода..)))

Дело не в считании себя кем-то, а дело в знании реальности.

насчет того, что вмк - семечки.. эт тоже глупость.. и на ВМК и на РФ и на ФзФ учиться одинаково трудно

Нет.Спросите любого перешедшего с Радиофизического на ВМК.Квантовая механика,мягко говоря,сложнее Pascal'я.

и тяжело и не каждому это дано вообще,

Способности развиваются.Вы даже не подозреваете сколько сокрыто в человеке.Знаю одного,который был двоешником по физике,а затем в 11 классе она стала ему интересна.Сейчас он кандидат физ.мат. наук.

но это совсем не означает, что только выпускники данных факультетов да и вообще "физики" занимаетесь чем-то полезным, а остальные дурака валяют))) это детский лепет

"Все науки можно разделить на физику и коллекционирование марок"(Э.Резерфорд).Его вы тоже ребенком считаете?

"Все науки можно разделить на физику и коллекционирование марок"(Э.Резерфорд).Его вы тоже ребенком считаете?

да, представьте себе, я считаю это ребячеством)

похоже это вы не видите дальше своего носа.. если считаете, что люди, не знающие квантовую механику - "обыватели", ничего не подозревающие о действительности), умник))))
09.08.2007 в 12:32
Андрей 98-В-1 @ Подснежник Ответить
да, представьте себе, я считаю это ребячеством)

Кто вы и кто Резерфорд.Извините если обидел.
похоже это вы не видите дальше своего носа.. если считаете, что люди, не знающие квантовую механику - "обыватели", ничего не подозревающие о действительности), умник))))

Ну я так не считаю, но мне извесно, что человек постигший такое гораздо умнее любого приарщика.
Кто вы и кто Резерфорд.Извините если обидел.

ну.. Резерфорд наколько мне известно тоже был человеком.. не надо его обожествлять).. да он мог позволить себе подобные высказывания (опять же он мог, а вы вряд ли))).. но это совершенно не значит, что он прав

Ну я так не считаю, но мне извесно, что человек постигший такое гораздо умнее любого приарщика.

ну.. не вам судить, кто умнее, а кто нет).. вы не Господь Бог
09.08.2007 в 12:49
Андрей 98-В-1 @ Подснежник Ответить
ну.. Резерфорд наколько мне известно тоже был человеком.. не надо его обожествлять).. да он мог позволить себе подобные высказывания (опять же он мог, а вы вряд ли))).. но это совершенно не значит, что он прав

А я то тут причем?
ну.. не вам судить, кто умнее, а кто нет).. вы не Господь Бог

Господа Бога не существует.
А я то тут причем?

а при чем тут Резерфорд?
Господа Бога не существует

опять же не вам это решать)
09.08.2007 в 12:56
Андрей 98-В-1 @ Подснежник Ответить
а при чем тут Резерфорд?

При физике.
опять же не вам это решать)

А это никто не решает.Это просто объективная реальнасть.Решай ее не решай-она такая как есть.
А это никто не решает.Это просто объективная реальнасть.Решай ее не решай-она такая как есть.

а кто дал вам право решать, что объективная реальность, а что нет?)))
вы-обычный человек.. вы не хуже.. и не лучше других.. вряд ли обладаете какими-то незаурядными способностями.. ну и тд.. кто дал вам право решать, что истина, а что нет??? ))) откуда вы знаете, что это именно так?
09.08.2007 в 13:05
Андрей 98-В-1 @ Подснежник Ответить
а кто дал вам право решать, что объективная реальность, а что нет?)))
вы-обычный человек.. вы не хуже.. и не лучше других.. вряд ли обладаете какими-то незаурядными способностями.. ну и тд.. кто дал вам право решать, что истина, а что нет??? ))) откуда вы знаете, что это именно так?

Вы меня не поняли.Я-то как раз ничего не решаю.Реальность такая как есть.На чье-либо мнение о ней(мое или не мое) ей наплевать.
Знаю что,простите?
Вы меня не поняли.Я-то как раз ничего не решаю.Реальность такая как есть.На чье-либо мнение о ней(мое или не мое) ей наплевать.

нет я вас прекрасно поняла.. реальность она действительно существует отдельно от меня и от вас, но при этом я в отличие от вас не утверждаю, что она именно такая.. и не говорю, что то, что я вижу - есть истина)
09.08.2007 в 13:13
Андрей 98-В-1 @ Подснежник Ответить
Так вот как раз люди знающие квантовую механику знают о реальности больше вас.
не уходите от ответа)
вы противоречите сами себе сейчас)
я спрашиваю, откуда вы взяли, что это так? что дает вам право утверждать как истинное то, что люди, знающие квантовую механику знают о реальности больше, чем остальные???)))

ну я, допустим, квантовую механику не изучала.. с меня квантовой химии хватило) да не в этом суть.. я считаю, что для того, что быть умным, мудрым и разбирающимся в жизни человеком не обязательно знать квантовую механику)
09.08.2007 в 13:26
Андрей 98-В-1 @ Подснежник Ответить
не уходите от ответа)
вы противоречите сами себе сейчас)

Я не противоречу сам себе.Я сказал,что реальность такая,как есть.Я сказал,что одну ее часть я знаю,а другую-нет.Противоречия нет.
что дает вам право утверждать как истинное то, что люди, знающие квантовую механику знают о реальности больше, чем остальные???)))

Квантовая механика - наука о одной из важнейшей части реальности.Поэтому эти люди и знают о реальности больше,чем те,которые ее не знают.
ну я, допустим, квантовую механику не изучала.. с меня квантовой химии хватило) да не в этом суть.. я считаю, что для того, что быть умным, мудрым и разбирающимся в жизни человеком не обязательно знать квантовую механику)

Человек знающий квантовую механику умнее пиарщика.Факт.Под словом "мудрый" вы можете подразумевать что угодно.Буддийский монах отказавшийся от желаний мудрый?Он разбирается в жизни?

Я не противоречу сам себе.Я сказал,что реальность такая,как есть.Я сказал,что одну ее часть я знаю,а другую-нет.Противоречия нет.

нет есть.. и еще какое)
потому что на самом деле вы не можете знать, какая она эта реальность.. вы видите то, что видите..
а это "знание", что люди, знающие квантовую механику, "лучше", чем все остальные, тоже лишь ваше видение реальности, ваши ощущения.. которые никак не могут претендовать на истинность)

это скорее плод ваших фантазий, связанных с тяжелой учебой))) когда сдаешь очередной экзамен, который, кажется, и сдать-то не в силах, начинаешь ощущать себя повелителем Вселенной)))) я понимаю, бывает..

Квантовая механика - наука о одной из важнейшей части реальности.Поэтому эти люди и знают о реальности больше,чем те,которые ее не знают.

да что вы??? а я думала, что это наука об элементарных формах вещества))) не надо мне задвигать, что это за наука на самом деле)) вы думаете я не знаю, на чем зиждется та "реальность", которую вы имеете ввиду???))) и не понимаю процессов, происходящих с элементарными частицами???))) и вы действительно считаете, что подобные "исключительные" знания открывают глаза на реалии человеческой жизни?))
Человек знающий квантовую механику умнее пиарщика.Факт.

факт? кто сказал? кто доказал? аргументируйте)
09.08.2007 в 13:44
Андрей 98-В-1 @ Подснежник Ответить
потому что на самом деле вы не можете знать, какая она эта реальность.. вы видите то, что видите..

Ну вот результаты эксперимента-это видиние или нет?
а это "знание", что люди, знающие квантовую механику, "лучше", чем все остальные, тоже лишь ваше видение реальности, ваши ощущения.. которые никак не могут претендовать на истинность)

Кроме "видиния" есть еще и факты которые они объясняют.
это скорее плод ваших фантазий, связанных с тяжелой учебой))) когда сдаешь очередной экзамен, который, кажется, и сдать-то не в силах, начинаешь ощущать себя повелителем Вселенной)))) я понимаю, бывает..

Я уж несколько лет как все экзамены сдал.
да что вы??? а я думала, что это наука об элементарных формах вещества))) не надо мне задвигать, что это за наука на самом деле)) вы думаете я не знаю, на чем зиждется та "реальность", которую вы имеете ввиду???))) и не понимаю процессов, происходящих с элементарными частицами???)))

Думаю знаете и понимаете.
и вы действительно считаете, что подобные "исключительные" знания открывают глаза на реалии человеческой жизни?))

Почитайте "Дао физики".
факт? кто сказал? кто доказал? аргументируйте

Аргументирую: если пиарщик не может понять квантовую механику то соответственно он глупее того, кто ее понять может.Практические примеры?Пожалуйста.Борис Немцов.
Ну вот результаты эксперимента-это видение или нет?

результаты эксперимента регистрируются либо нашими органами чувств.. либо приборами.. в первом случае взгляд на эксперимент весьма субьективен, во-втором может претендовать на объективность, при условии многократного повторения опыта.. ну и тд..
а вот интерпретирует результаты эксперимента человек - и тут огромная свобода для фантазии, особенно в случае каких-либо необъяснимых до сего момента фактов)
Кроме "видения" есть еще и факты которые они объясняют.

ну и? где они? аргументы, доказательства, которые объясняют сей факт?
Я уж несколько лет как все экзамены сдал.

поздравляю, но учеба видимо тяжело давалась, если теперь у вас такие мысли)
Почитайте "Дао физики".

зачем?
Аргументирую: если пиарщик не может понять квантовую механику то соответственно он глупее того, кто ее понять может.Практические примеры?Пожалуйста.Борис Немцов.

это не аргумент.. и не доказательство
опять же ваши личные ощущения и домыслы

09.08.2007 в 14:24
Андрей 98-В-1 @ Подснежник Ответить
результаты эксперимента регистрируются либо нашими органами чувств.. либо приборами.. в первом случае взгляд на эксперимент весьма субьективен, во-втором может претендовать на объективность, при условии многократного повторения опыта.. ну и тд..
а вот интерпретирует результаты эксперимента человек - и тут огромная свобода для фантазии, особенно в случае каких-либо необъяснимых до сего момента фактов)

Не объяснимых если пытаться втиснуть их в рамки нашего псевдорационализма.Есть причинно-следственная связь.Есть логика.А вот аксиомы они меняются в зависимости от установленных фактов.
ну и? где они? аргументы, доказательства, которые объясняют сей факт?

Ну мы тут не учебники читать собрались.
зачем?

Когда я обнаружил параллели между мировоззрениями
физиков и мистиков, которые отмечались и ранее, но никогда не
становились предметом тщательного исследования, я был уверен,
что в будущем эти вполне очевидные параллели будут осознаны
каждым.
Более того, теперь я чувствую себя гораздо увереннее,
поскольку параллели с восточными мистическими учениями
обнаруживаются не только в физике, но и в биологии, психологии
и других науках. Изучая взаимосвязи между физикой и этими
науками, я обнаружил, что понятия современной физики могут быть
перенесены и в другие области посредством теории систем.
Изучение понятия "системы" в биологии, медицине, психологии и
общественных науках, которое я предпринял в книге "Поворотный
пункт", показало, что подход с позиций теории систем
значительно усиливает параллели между современной физикой и
восточным мистицизмом. Помимо этого, новая биология систем и
новая психология систем обнаруживают другие совпадения с
мистическими учениями, лежащие за пределами предмета изучения
физики. В моей второй книге рассматриваются представления о
свободе воли, о смерти, о сущности жизни, мышления, сознания и
развития. Принципиальное сходство этих представлений, описанных
в терминах теории систем, с соответствующими положениями
восточного мистицизма, убедительно свидетельствует в пользу
моего утверждения о том, что философия мистических традиций,
или "неувядающая философия" -это наиболее последовательное
философское обоснование современных научных теорий.

Фритьоф Капра
Беркли, июнь 1982 г.

это не аргумент.. и не доказательство
опять же ваши личные ощущения и домыслы

Денег радиофаковец Немцов натырил больше чем все ваши пиарщики вместе взятые.А
Не объяснимых если пытаться втиснуть их в рамки нашего псевдорационализма.

необъяснимых, если попытаться втиснуть их в рамки накопленного к настоящему моменту знания
Есть причинно-следственная связь.Есть логика.

вот именно ЛОГИКА..
чтобы рассуждать логически и находить причинно-следственные связи не обязательно знать квантовую механику
Ну мы тут не учебники читать собрались.

а что вы считаете, что я должна вам поверить на слово? мне нужны доказательства, у вас их нет) в таких случая я лично прибегаю к литературе), если вообще таковая по этому вопросу имеется.. а голословно утверждать я тоже могу..
я тоже могу сказать, к примеру(!), что человек, не испытавший на себе процесс вынашивания и рождения ребенка, мало что понимает в жизни и не постиг азов мироздания), чем же моя концепция хуже вашей?))))

Цитату я вашу комментировать не буду, поскольку - это лишь еще один взгляд человека на окружающую действительность, она имеет право на существование.. ее можено придерживаться или не соглашаться с ней.. подобная философия уже давно существует и я ничего не имею против того, что здесь написано
Денег радиофаковец Немцов натырил больше чем все ваши пиарщики вместе взятые.А

и что?
09.08.2007 в 15:24
Андрей 98-В-1 @ Подснежник Ответить
необъяснимых, если попытаться втиснуть их в рамки накопленного к настоящему моменту знания

О чем я и говорю.
вот именно ЛОГИКА..
чтобы рассуждать логически и находить причинно-следственные связи не обязательно знать квантовую механику

Но человек знающего квантовую механику рассуждать логически и находить причинно-следственные связи умеет лучше человека, учившегося по специальности "PR".
а что вы считаете, что я должна вам поверить на слово? мне нужны доказательства, у вас их нет)

Пример.
Факт:Дифракции и интерференции пучка электронов.
Вывод:Он обладает свойствами и потока частиц и волны.
я тоже могу сказать, к примеру(!), что человек, не испытавший на себе процесс вынашивания и рождения ребенка, мало что понимает в жизни и не постиг азов мироздания), чем же моя концепция хуже вашей?))))

Тем, что живородящие акулы тоже вынашивают и рождают детенышей.Однако "понимать" что-либо они не способны из-за устройства нервной системы.
Цитату я вашу комментировать не буду, поскольку - это лишь еще один взгляд человека на окружающую действительность, она имеет право на существование.. ее можено придерживаться или не соглашаться с ней.. подобная философия уже давно существует и я ничего не имею против того, что здесь написано

А вот зачем же тогда,к примеру, мечутся люди на форуме "Знакомство, флирт, любовь и переливают из пустого в порожнее?
и что?

А то,что в добывании денег "пиарщикам" до таких радиофаковцев расти и расти.


Но человек знающего квантовую механику рассуждать логически и находить причинно-следственные связи умеет лучше человека, учившегося по специальности "PR".

а вот это как раз спорный вопрос
вот если бы вы сказали, что человек, разбирающийся в математике и знающий физику логически рассуждать и тд.. умеет лучше, чем пиарщик - эт я бы поняла..
а вот квантовая механика - эт перебор..
Пример.
Факт:Дифракции и интерференции пучка электронов.
Вывод:Он обладает свойствами и потока частиц и волны.

мне не примеры нужны, а доказательства того, что вы имеете счастье утвержать, физику я тоже проходила и в курсе корпускулярно-волнового дуализма.. а еще прекрасно понимаю, что между фактом и выводом существует обычно доказательство
Тем, что живородящие акулы тоже вынашивают и рождают детенышей.Однако "понимать" что-либо они не способны из-за устройства нервной системы.
ой.. ну избавьте меня сейчас от этой ерунды.. я вам сказала о человеке, а вы уводите разговор.. я по-моему четко написала ЧЕ-ЛО-ВЕК.. условия задачи не предусматривали никаких животных, вы вообще точно учились?
А вот зачем же тогда,к примеру, мечутся люди на форуме "Знакомство, флирт, любовь и переливают из пустого в порожнее?

откуда я знаю - у них спросите
А то,что в добывании денег "пиарщикам" до таких радиофаковцев расти и расти.

и этот вывод вы сделали на примере одного Немцова?
а вы еще кого-нибудь знаете?
одного не достаточно.. и двух.. и трех тоже)

понимаете тут дело в чем.. есть "технари" или "физики", как вам больше нравится и "лирики" - люди абсолютно разного склада ума (здесь я имею ввиду мозговую деятельность, качество процессов их быстродействие, плюс вообще быстродействие различных нервных процессов, плюс развитие того или иного полушария мозга.. и тд..)..
так вот.. я не отрицаю ничуть, что хорошие способности в области математики и физики дают "физикам" преимущества.. и действительно.. "физики" способны освоить гораздо быстрее профессии "лириков", но не наоборот
хотя.. освоение это происходит в сухом остатке, "физики" - это остов в случае гуманитарных наук, но основное знание здесь принадлежит "лирикам"
если цель - срубить больше денег.. то канешн.. возможно здесь есть преимущество.. почему нет, только это не заслуга квантовой механики)
это заслуга определенного склада ума, характера и развития своих способностей при правильном выборе образования (естественно-научном)
09.08.2007 в 16:07
Андрей 98-В-1 @ Подснежник Ответить
вот если бы вы сказали, что человек, разбирающийся в математике и знающий физику логически рассуждать и тд.. умеет лучше, чем пиарщик - эт я бы поняла..

Я это говорю.
а вот квантовая механика - эт перебор..

Ну ладно.Специальную Теорию относительности вставте заместо квантовой механики.Главное-это не только мыслить логически,но и нестандартно.
мне не примеры нужны, а доказательства того, что вы имеете счастье утвержать, физику я тоже проходила и в курсе корпускулярно-волнового дуализма.. а еще прекрасно понимаю, что между фактом и выводом существует обычно доказательство

Доказательством тут служит эксперимент.
ой.. ну избавьте меня сейчас от этой ерунды.. я вам сказала о человеке, а вы уводите разговор.. я по-моему четко написала ЧЕ-ЛО-ВЕК.. условия задачи не предусматривали никаких животных, вы вообще точно учились?

Человек-тоже животное.И тоже,кстати, типа хордовые.
откуда я знаю - у них спросите

А то, что не принимают устройства психологии человека такой,какой она есть.
понимаете тут дело в чем.. есть "технари" или "физики", как вам больше нравится и "лирики" - люди абсолютно разного склада ума (здесь я имею ввиду мозговую деятельность, качество процессов их быстродействие, плюс вообще быстродействие различных нервных процессов, плюс развитие того или иного полушария мозга.. и тд..)..
так вот.. я не отрицаю ничуть, что хорошие способности в области математики и физики дают "физикам" преимущества.. и действительно.. "физики" способны освоить гораздо быстрее профессии "лириков", но не наоборот

Да,да и еще раз да!Что я вам и говорю на протяжении всего обсуждения.
если цель - срубить больше денег.. то канешн.. возможно здесь есть преимущество.. почему нет, только это не заслуга квантовой механики)

И ее тоже.Она учит мыслить нестандартно.Разрывать закостенелость мышления.
это заслуга определенного склада ума, характера и развития своих способностей при правильном выборе образования (естественно-научном)

Так склад ума из-за чего такой образуется?





Ну ладно.Специальную Теорию относительности вставте заместо квантовой механики.Главное-это не только мыслить логически,но и нестандартно.

а давайте не будем торговаться)))
Доказательством тут служит эксперимент.

я это в учебнике по физике прочитаю) а вот доказательства своей теории вы так и не привели
Человек-тоже животное.И тоже,кстати, типа хордовые.

я в курсе, НО, если бы я хотела охватить все животное царство, то я бы написала ЖИВОТНЫЕ)
логику свою примените, о которой вы так много здесь говорите)
А то, что не принимают устройства психологии человека такой,какой она есть.

не поняла, к чему вы эт написали, поясните, пажалст
Да,да и еще раз да!Что я вам и говорю на протяжении всего обсуждения.

на протяжении всего обсуждения вы мне безрезультатно пытаетесь доказать, что во всем "виновата" квантовая механика)
Так склад ума из-за чего такой образуется?

еще раз перечисляю
-мозговую деятельность, качество процессов их быстродействие,
-плюс вообще быстродействие различных нервных процессов,
-плюс развитие того или иного полушария мозга.. и тд..)..
-и уже отсюда соответствующее образование (у "физиков" - естественно-научное, у "лириков" - гуманитарное - случай "наоборот" может тормозить развитие и не раскрыть человека полностью)
а квантовая механика тут абсолютно не при чем.. это лишь одна из наук, которая дается "физикам" легче, чем "лирикам"

09.08.2007 в 16:30
Андрей 98-В-1 @ Подснежник Ответить
я это в учебнике по физике прочитаю) а вот доказательства своей теории вы так и не привели

Какой???У меня нет никакой теории.
я в курсе, НО, если бы я хотела охватить все животное царство, то я бы написала ЖИВОТНЫЕ)
логику свою примените, о которой вы так много здесь говорите)

Все зависит,от того, что вы подразумеваете под "знанием жизни".
не поняла, к чему вы эт написали, поясните, пажалст-==
А к тому,что психика человека устроенна определенным образом.Опять же приведу цитату из "Дао физики" из главы 6 Буддизм:
Первая Благородная истина утверждает, что основной
характеристикой человеческого существования является ДУХКХА, то
есть страдание и разочарование. Разочарование коренится в нашем
нежелании признать тот очевидный факт, что все вокруг нас не
вечно и преходяще. "Все вещи возникают и исчезают" -- говорил
Будда, и в основе учения буддизма лежит представление о том,
что текучесть и изменчивость--основные свойства природы. По
мнению буддистов, страдание возникает в том случае, если мы
начинаем сопротивляться течению жизни и стараемся удержать
некие устойчивые формы, которые, будь это вещи, явления, люди
или мысли, все является МАЙЕЙ. Принцип непостоянства
воплощается также в представлениях о том, что не существует
особого эго, особого "я", которое было бы субъектом наших
изменяющихся впечатлений, постоянным субъектом. Буддисты
считают, что наша уверенность в существовании отдельного
индивидуального "я"--еще одна иллюзия, еще одна форма МАЙИ,
интеллектуальное понятие, лишенное связи с действительностью.
Если мы будем придерживаться подобных взглядов, как и любых
других устойчивых категорий мышления, мы неизбежно испытаем
разочарование.

Вторая Благородная истина разъясняет причину страданий,
называя ее "ТРИШНА", то есть "привязанность". Это бессмысленная
привязанность к жизни, проистекающая из невежества, называемого
буддистами "АВИДЬЯ". Вследствие своего невежества мы пытаемся
разделить воспринимаемый нами мир на отдельные и
самостоятельные части, и таким образом воплотить текучие формы
реальности в фиксированных категориях мышления. До тех пор,
пока мы рассуждаем так, нас ждет разочарование за
разочарованием. Стараясь устанавливать отношения с вещами,
которые кажутся нам твердыми и постоянными, являясь, тем не
менее, преходящими и изменчивыми, мы попадаем в порочный круг,
в котором любое действие порождает дальнейшей действие, а ответ
на любой вопрос ставит новые вопросы. В буддизме этот порочный
круг известен как САНСАРА, круговорот рождений и смертей,
движущей силой которого является КАРМА, непрекращающаяся
цепочка причин и следствий.

Согласно Третьей Благородной истине, можно прекратить
страдания и разочарования. Можно покинуть порочный круговорот
САНСАРЫ, освободиться от уз КАРМЫ и достичь состояния полного
освобождения, которое называется НИРВАНА. В этом состоянии уже
не существуют ложные представления об отдельном "я", и
постоянным и единственным ощущением становится переживание
единства всего сущего. НИРВАНА соответствует МОКШЕ индуистов и
не может быть описана более подробно, так как это состояние
сознания лежит вне области интеллектуальных понятий. Достичь
НИРВАНЫ означает пробудиться, то есть стать Буддой.

Четвертая Благородная истина указывает средство
избавления от страданий, призывая следовать Восьмеричному Пути
самосовершенствования, которое ведет к достижению состояния
Будды. Как уже упоминалось, два первых шага на этом пути имеют
отношение к правильному видению и истинному знанию, то есть к
правильному пониманию человеческой жизни. Еще четыре шага имеют
отношение к правильному действию. Они содержат описание правил,
которым должен следовать буддист,-- Срединного Пути, лежащего
на равном удалении от противоположных крайностей. Последние два
шага достигают правильного осознания и правильной медитации и
непосредственного мистического восприягия реальности, которое и
составляет конечную и высшую цель Пути.
-=-на протяжении всего обсуждения вы мне безрезультатно пытаетесь доказать, что во всем "виновата" квантовая механика)

Нет!На всем протяжении обсуждения я пытаюсь доказать,что PR-буржуазная лженаука.
еще раз перечисляю
-мозговую деятельность, качество процессов их быстродействие,
-плюс вообще быстродействие различных нервных процессов,
-плюс развитие того или иного полушария мозга.. и тд..)..
-и уже отсюда соответствующее образование (у "физиков" - естественно-научное, у "лириков" - гуманитарное - случай "наоборот" может тормозить развитие и не раскрыть человека полностью)
а квантовая механика тут абсолютно не при чем.. это лишь одна из наук, которая дается "физикам" легче, чем "лирикам"

Нууу,повторюсь,что столь любимая вами пресловутая квантовая механика учит думать и думать нестандартно.



Какой???У меня нет никакой теории.

правда? а хотя бы эта?
Так вот как раз люди знающие квантовую механику знают о реальности больше вас.

я так и не увидела никаких доказательств.. только голословные утверждения
Все зависит,от того, что вы подразумеваете под "знанием жизни".

вы вертитесь, как уж на сковородке..
я вам привела пример и задала простейший вопрос, а вы вместо того, чтобы на него ответить, начинаете критиковать условия задачи.. вас разве именно так учили справляться с задачами? представляю.. приходишь на экзамен и вместо того, чтобы отвечать на вопрос, начинаешь критиковать билет.. у нас за это сразу неуд ставили).. хотя.. таких умников практически не было) это и есть ваше "нестандартное" мышление?

вот эта книжка - у вас видимо настольная)
а своим русским языком? как устроена психика челока и что вы хотите этим сказать? я не собираюсь читать всю эту муть))) первые несколько строк отбили у меня всю охоту.. более серьезная литература у вас в запасе имеется?

Нет!На всем протяжении обсуждения я пытаюсь доказать,что PR-буржуазная лженаука.

да? и каким же образом вы мне это доказываете? где вы мне это пытались доказать?

Нууу,повторюсь,что столь любимая вами пресловутая квантовая механика учит думать и думать нестандартно.

любимая ВАМИ пресловутая квантовая механика несет информацию о строении и функционировании окружающего нас мира, а именно об элементарных частицах, из которых он состоит
а думать надо уметь УЖЕ ДО освоения квантовой механики
и учит думать и развивать логику такая наука как математика, а также постоянное чтение и желание вообще думать
и еще.. молодой человек, судя по разговору и по вашим доводам, которые вы мне приводите.. и безуспешным попыткам что-либо мне доказать.. я не верю в общем, что вы уже давно окончили вуз.. и сдали экзамены.. ну никак
вы рассуждаете и спорите на уровне студента, который только что сдал эту "пресловутую" квантовую механику и до сих пор находится по ее впечатлением..
люди, которые получили уже высшее образование, особенно техническое, о котором вы говорите, имеют более высокий уровень как знания.. так общения..
но все равно спасибо за разговор
надеюсь не обидела.. ничего личного
09.08.2007 в 17:02
Андрей 98-В-1 @ Подснежник Ответить
А я вообще дурак и человек страдающий психическими отклонениями.и еще у меня язва на почве невроза.Отсюда закономерный результат.
очень сочувствую насчет язвы на почве невроза.. наверное это очень болезненно
а вот насчет психических отклонений.. так кто в наше время этим не страдает)
все.. я помчалась в кино) а вам желаю поправляться и иногда переставать думать о квантовой механике.. да и вообще переставать думать.. в наше тяжелое время это еще надо суметь не думать)))))
12.08.2007 в 12:31
Андрей 98-В-1 @ Подснежник Ответить
и еще.. молодой человек, судя по разговору и по вашим доводам, которые вы мне приводите.. и безуспешным попыткам что-либо мне доказать..

Я не такой уж и молодой. Вообще-то я старше вас.
я не верю в общем, что вы уже давно окончили вуз.. и сдали экзамены.. ну никак

А я создал такое впечатление. Это ж Тырнет. Здесь все под всех замаскироваться могут. Знаете анекдот: ?Сидит собака, в форуме шарится. Люди в комнате ей говорят: ?Да ты ж собака!?. Она:?Но они-то не знают??.
вы рассуждаете и спорите на уровне студента, который только что сдал эту "пресловутую" квантовую механику и до сих пор находится по ее впечатлением..

Курса квантовой механики у нас в институте не было.
люди, которые получили уже высшее образование, особенно техническое, о котором вы говорите, имеют более высокий уровень как знания.. так общения..

Так я же сказал, что я неадекватен.
надеюсь не обидела.. ничего личного

Да мне все равно.

По сабжу могу подвести следующий итог: Для того, чтобы оконьчить радиофизический человеку со средними способностями надо переступить через самого себя.Сломать стержень.А это ооочень сложно.И кто смог это сделать сможет и многое другое.
Для того,чтобы выучить ПИар не надо никаких институтов заканчивать.Достаточно по вечерам книжки по этому пиару почитать.


По сабжу могу подвести следующий итог: Для того, чтобы окончить радиофизический человеку со средними способностями надо переступить через самого себя.Сломать стержень.А это ооочень сложно.

вы преувеличиваете
не нада тут переступать через себя.. и ломать там чего-то..
для этого только необходимо от рождения обладать определенными "математическими" способностями и хоть немного напрячься
потому что остальные учатся не особо напрягаясь вообще
Для того,чтобы выучить ПИар не надо никаких институтов заканчивать.Достаточно по вечерам книжки по этому пиару почитать

здесь я с вами не согласна.. но спорить больше не буду, мне надоело, да и сил сейчас просто нет
Андрей 98-В-1 сказал(а):
Для того,чтобы выучить ПИар не надо никаких институтов заканчивать.Достаточно по вечерам книжки по этому пиару почитать.


Плохо вас на радиофаке учили... обычно люди, закончившие этот факультет, мыслят разумнее...
20.08.2007 в 17:03
Месть за Клима @ Dzhigitka Ответить
Пиар это что?Это когда скажут по телевизору подберезовик Дуренко скажет по телевизору,что Примаков и Лужков-партия грязи.Это когда в Экспресс-газете напишут что Лукашенко- это "киска которая хочет украсть сосиску".Али когда на стенах напишут Месть за Клима, а то и смерть!Берется какая-то зацепка и дальше на основе ей людям дурят мозги.И из этого раздули какую-то "науку".
Месть за Клима сказал(а):
Пиар это что?Это когда скажут по телевизору подберезовик Дуренко скажет по телевизору,что Примаков и Лужков-партия грязи.Это когда в Экспресс-газете напишут что Лукашенко- это "киска которая хочет украсть сосиску".Али когда на стенах напишут Месть за Клима, а то и смерть!Берется какая-то зацепка и дальше на основе ей людям дурят мозги.И из этого раздули какую-то "науку".

Вы бы сначала изучили, что есть пр, а после уже аргументированно оспаривали сам факт его существования (если очень хочется)... А то, разговор в стиле "я отрицаю то, чего не понимаю" (или не даю себе труд изучить) попахивает мрачным средневековьем :)
22.11.2007 в 13:21
Смерть за Клима @ Dzhigitka Ответить
А вот Глеб Павловский заканчивал какой-либо PR факультет?И где он, а где вы, крутые пиарщики.
Ребята, не занимайтесь ерундой.PR-это не наука.
31.07.2007 в 23:31
Dzhigitka x0 @ Klukva Ответить
А вообще, в НН ни один вуз толковых пиарщиков не выпускает. Когда я работала в пр-службе, к нам на стажировку приходили студенты пр-кафедр - из разных вузов... они не умели ничего... Они с придыханием произносили фамилию "Траут", но впадали в ступор при необходимости написать простенький релиз...

Кстати, есть мнение, что самая главная ошибка в том, что в России пиарщиков стремятся обучать на гуманитарных отделениях... А следовало бы - на экономических...
01.08.2007 в 10:10
Klukva x0 @ Dzhigitka Ответить
Самое удивительное, что я с вами согласна. ))
Учат везде, а чему учат - непонятно. И кто учит? Я же и говорила, что прежде всего нужно понять, что это такое. Когда специалист мыслит в соответствующем направлении, он уже никуда не может деться от этого. Хочется пример привести, но не уверена, что имею право... Мы пересекаемся по работе, и просто сохраняем хорошие дружеские отношения. Человек несколько лет руководил службой по связям с общественностью одного крупного предприятия. Сейчас находится на другом посту... Я вижу, как он ведет себя в разных ситуациях... И в обычной жизни он пользуется теми же, как вы выразились, технологиями, которыми он пользовался и должен был пользоваться по роду своей деятельности. Как он общается с людьми (как надо общаться с журналистами!), как организует свою деятельность, как просчитывает ходы... Человека, который пропитан этими технологиями, уже не изменить. И не думаю, что это плохо. ))
хм.. пиар с рекламой пантн.. а вот с нанотехнологиями сложнее.. тут одного желания мало))))


Нижегородские абитуриенты хотят изучать PR, рекламу и нанотехнологии

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Чертежи, инженерная графика, 3D 51 Openair 06.01.2023 в 18:38
Openalr
Городской форум: форум общего назначения 0 УВЕКС 24.12.2022 в 06:47
УВЕКС
Монитор Optiquest Q191WB-4 продам 0 УВЕКС 24.12.2022 в 06:33
УВЕКС
Датчик температуры LS 0903 StartVolt продам 0 УВЕКС 24.12.2022 в 06:21
УВЕКС
Четверть mazda сх5 продам 0 УВЕКС 24.12.2022 в 06:20
УВЕКС